Среда, 24.04.2024, 11:48 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2017 » Декабрь » 11
"Газпром" достиг договоренности с китайской компанией CNPC о выплате аванса в 25 миллиардов долларов до начала поставок газа в Китай. Об этом заявил сегодня зампред правления "Газпрома" Александр Медведев. "Условия будут согласовываться. В эти условия войдет график предоставления аванса и график поставок газа против этого аванса и его влияние на те или иные параметры", — отметил он, передает "Интерфакс". По словам Александра Медведева, китайские компании также заинтересованы в участии в проекте "Владивостокский СПГ". "Возможно, до конца года мы сможем объявить участников", — пообещал он. 21 мая "Газпром" и китайская компания CNPC подписали контракт о поставках газа в Китай. Это произошло в рамках официального визита президента России Владимира Путина в КНР. Договор между двумя компаниями заключен на 30 лет и предусматривает поставку до 30 миллиардов кубометров газа в год. Общая стои ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 11.12.2017

Правительственный законопроект, предусматривающий освобождение от таможенной пошлины продукции, вывозимой на экспорт и принадлежащей сторонам соглашения о разделе продукции (СРП), поступил в Госдуму, сообщили в понедельник в аппарате нижней палаты парламента.

В настоящее время в России на условиях соглашений о разделе продукции реализуются три проекта по добыче углеводородов - Харьягинский, "Сахалин-1" и "Сахалин-2".

"Учитывая принципы действующего законодательства о СРП, устанавливающего возможность получения Российской Федерацией доходов от реализации СРП в денежной форме, тем самым поручая инвестору реализовать продукцию, причитающуюся государству, и перечислить в полном объеме выручку от ее реализации в бюджетную систему, взимание таможенной пошлины при реализации инвестором продукции государства на экспорт представляется излишним, так как не только не приводит к ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 11.12.2017

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) нацелена на увеличение поставок в Китай. Об этом заявил глава компании Халид аль-Фалих в интервью китайскому агентству Caixin, передает "Интерфакс-Украина".

При этом, по его словам, компания намерена сделать продукцию, поставляемую на рынок КНР, более доступной и экологически безопасной.

Халид аль-Фалих отметил, что Saudi Aramco видит огромные возможности в Китае благодаря предпринимаемым властями страны мерам реструктуризации модели экономического роста.

Компания продолжит искать возможности для сотрудничества с китайскими компаниями как на рынках двух стран, так и в других регионах, добавил он.

Saudi Aramco является крупнейшим поставщиком нефти ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 11.12.2017

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы работы компании в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

Отмечено, что «Газпром» последовательно повышает надежность газоснабжения СКФО, инвестируя значительные средства в строительство и реконструкцию газотранспортных объектов. В 2012-2016годах общий объем капитальных вложений компании (с учетом дочерних обществ) составил 58,2 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на реконструкцию компрессорных станций газопровода «Северный Кавказ — Центр», расширение Северо-Ставропольского подземного хранилища газа, строительство газопровода 
«КС Изобильный — Невинномысск». В 2017 году объем инвестиций на территории ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 11.12.2017

Семинар по биржевой мелкооптовой торговле нефтепродуктами состоялся 8 июня 2017 года в Уфе, продолжив цикл мероприятий, прошедших 18 мая в Рязани и 25 мая в Москве.

Мероприятие вызвало большой интерес у профессиональной аудитории, в нем приняли участие более ста представителей региональных компаний-потребителей топлива и предприятий нефтепродуктообеспечения.

На семинаре выступили Вице-президент АО «СПбМТСБ» Антон Карпов, управляющий директор АО «СПбМТСБ» Юлия Горелова, заместитель директора Департамента региональных продаж компании ПАО «НК «Роснефть» Татьяна Слесарева, заместитель начальника Управления контроля финансовых рынков ФАС России Александр Разин.

Выступающие представили развитие сегмента мелкооптовой торговли на СПбМТСБ, формирование новых инструментов мелкооптовых продаж, позволяющих концентрировать ликвидность в регионе. Большое внимани ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 11.12.2017

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031