Вторник, 19.03.2024, 06:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Февраль » 01
Киев. Компания «Нафтогаз Украины» перечислила российскому «Газпрому» за импортированный в декабре газ $893 млн. Об этом  сообщил сегодня в парламенте исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский.
«Платеж осуществлен 6 января со счетов и за средства «Нафтогаза Украины», - сказал он, комментируя информацию о расчетах Украины за газ из золотовалютных резервов.
Украина закупила в декабре 4,3 млрд куб м российского газа. По словам президента Виктора Ющенко, по его поручению Национальный банк Украины выделил средства из золотовалютных резервов для проведения платежа России за газ за декабрь. По его словам, это сделано впервые за годы независимости, пишет Газета.Ру.
Просмотров: 264 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 01.02.2018

Российский экспорт сырой нефти в этом году имеет все перспективы установить рекорд по объему, пишет Bloomberg со ссылкой на Минэнерго, отмечая, что в первом полугодии он вырос на 4,9% до 5,55 млн баррелей в день в сравнении с тем же периодом 2015 г., сообщает .

По словам представителя BMI Research Кристофера Хейнса, если производство остается стабильным, то это, вероятно, будет рекордный год для экспорта. «Конкуренция очень высока, особенно с Ираном, отправляющим теперь больше нефти в Южную Европу», – говорит эксперт.

Центр энергетической экспертизы ранее сообщал, что среднесуточная добыча нефти РФ в мае 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 01.02.2018

Крупнейшие нефтяные компании Европы расширяют сотрудничество с российскими партнерами, несмотря на стремление Брюсселя продолжать политику санкций, сообщает Financial Times.

Как уже сообщалось, британская компания BP в ближайшие дни намерена купить у "Роснефти" 20% акций ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча". Сумма сделки может достигать 700 млн. долларов. Глава BP Боб Дадли заявил, что компания будет "изучать дополнительные возможности для инвестиций" в России.

Кроме того, итальянская ENI и норвежская Statoil получили одобрение ЕС на продолжение совместных проектов с "Роснефтью", что включает в себя передачу технологий. Statoil, по данным FT, планирует этим летом бурить две скважины на Северо-Комсомольском месторожде ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 01.02.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь