Вторник, 19.03.2024, 14:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Февраль » 07
Правительство придумало, как контролировать лидера нефтесервисного рынка РФ Eurasia Drilling Company (EDC) после ее продажи Schlumberger. Ключевое предложение Москвы - отдать государству "золотую акцию", которая позволит правительству иметь влияние на стратегически важную компанию, управление которой может перейти в головные офисы в США и Франции.

Как сообщает "Коммерсантъ", сделку стоимостью 1,7 млрд долларов изучает комиссия по иностранным инвестициям. Сегодня обсуждение условий сделки должно состояться в ФАС.

EDC и Schlumberger объявили о сделке в конце января. На первом этапе EDC должна была выкупить свои акции у миноритариев за счет займа в 991 млн долларов от Schlumberger и провести делистинг на Лондонской бирже. Free float EDC — 30,67%, еще 14,98% акций EDC Schlumberger должна была выкупить у основных владельцев — Александра Джапаридзе и Алек ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 07.02.2018

Баку. Турция предпринимает усилия по активизации работ по реализации Стадии-2 разработки газоконденсатного месторождения «Шах-Дениз» в азербайджанском секторе Каспия. Вывод месторождения на полную мощность должен обеспечить ежегодные поставки газа до 16 млрд. кубометров в год.
Этот вопрос несколько дней назад был обсужден министром энергетики и природных ресурсов Турции Танером Йылдызом с руководством ВР, являющейся основным участником консорциума по разработке месторождения,  передает 1news.az со ссылкой на газету «Star».
Ему удалось заручиться гарантиями британской компании об активизации работ вместе с другими участниками проекта – Госнефтекомпанией Азербайджана (SOCAR), турецкой TPAO и итальянской Eni.
Планируется, что на полную мощность проект «Шах-Дениз-2» выйдет в 2016-2017 гг.
Турция ежегодно получает с «Шах-Дениз» 6,6 млрд. природного газа в год. Час ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 07.02.2018

ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) отгрузило для Белоярской АЭС-2 отражатель - последний и самый крупный узел корпуса реактора БН-800, говорится в сообщении пресс-службы Атомэнергомаша.

Отражатель устанавливается на напорную камеру с целью повышения эффективности реакции деления в активной зоне реактора. Это сложное по конфигурации изделие с большим количеством сварных швов, подвергающееся дополнительной термообработке и сложной механообработке. Его диаметр составляет 4 200 см, высота – 3 575 см, вес изделия – 18158 кг, вес с упаковкой – более 20 т.

Для транспортировки отражателя конструкторы ИК «ЗИОМАР» разработали специальную упаковку в виде металлической рамы, внутрь которой вертикально поместили из ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 07.02.2018

СПбМТСБ и Пермская торгово-промышленная палата провели семинар, посвященный практике организации биржевых торгов лесом и стройматериалами.

На мероприятии были подробно обсуждены первые результаты торгов продукцией предприятий Пермского края в секции «Лес и стройматериалы» СПбМТСБ, которые запущены в марте 2017 года.

Докладчиками на мероприятии выступили управляющий директор СПбМТСБ Алексей Рыжиков, начальник отдела развития биржевых торгов СПбМТСБ Сергей Костромин, заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Антон Колодин, и.о. руководителя Пермского УФАС России Александр Плаксин. Модератор семинара - руководитель офиса СПбМТСБ в Перми Александр Пономаренко.

На семинаре была подробно предста ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 07.02.2018

Сегодня в Оренбургской области действуют восемь автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) «Газпрома». Ведется сооружение еще одной — в п. Новосергиевка. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Газпром» по итогам встечи председателя правления Алексея Миллера и губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Правительство Оренбургской области разработало и приняло программу по развитию рынка газомоторного топлива. До 2021 года регион планирует приобретение 1,5 тыс. единиц автобусов и коммунальной автотехники, 1,1 тыс. единиц сельскохозяйственной техники, а также переоборудование 1,2 тыс. автобусов и 800 единиц сельхозтехники.
Просмотров: 194 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 07.02.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь