Вторник, 19.03.2024, 08:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Апрель » 29
Москва. ОАО ИПФ «Сибнефтеавтоматика» (ОАО «СИБНА»), входящее в Группу ГМС, изготовило первый промышленный образец нового измерительного комплекса СВГ.МЗ для контроля и учета газа и газового конденсата на газоконденсатных скважинах, который будет передан для опытной эксплуатации на месторождение. Об этом сообщает пресс-служба ГМС.
Основное преимущество новой разработки ОАО «СИБНА» заключается в бессепарационном методе работы измерительного комплекса. Этот метод позволяет исключить недостатки традиционно используемых установок с сепараторами, по сравнению с которыми измерительный комплекс СВГ.МЗ имеет низкую стоимость благодаря меньшей металлоемкости и габаритам и обладает улучшенными метрологическими характеристиками.
Новый измерительный комплекс СВГ.МЗ сос ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 29.04.2018

Первые партии нефти с Новопортовского и Приразломного месторождений доставили на танкер-накопитель «Умба», находящийся на рейде в Кольском заливе. Так начали полномасштабную эксплуатацию новой логистической схемы транспортировки нефти, добываемой «Газпром нефтью» на арктических месторождениях. Заместитель генерального директора по логистике, переработке и сбыту «Газпром нефти» Анатолий Чернер отметил: «Начало эксплуатации новой логистической схемы перевалки нефти арктических месторождений - уникальный для России проект с точки зрения масштаба и эффективности организации работы нефтеналивного флота в условиях Арктики. Для нас это также возможность предлагать рынку востребованные объемы нефти стандартными танкерными партиями».
Размещение перевалочного комплекса в н ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 29.04.2018

Роснефть получила лицензию на Западно-Ярудейский участок недр, который расположен на территории Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Лицензия предполагает геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья, - сообщает neftegaz.ru. Лицензию выдал департамент по недропользованию по УрФО Федерального агентства по недропользованию (Роснедра). Лицензия действует в течение 25 лет. Стартовый размер разового платежа по Западно-Ярудейскому участку недр составил более 10 млн. рублей.
Роснефть теперь должна предоставить материалы по результатам изучения недр на госэкспертизу запасов полезных ископаемых не позднее двенадцати месяцев с момента выявления месторождения. Также необходимо подготовить проект разработки месторождения.
Согласно документам, на 1 сентября 2009 года извлекаемые прогнозные ресурсы углеводородов категории Д1 составляют по нефти 2,3 млн. т ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 29.04.2018

Белый дом готовится уже с 2019 года запретить перевозку по Севморпути нефти, газа и угля, добытых в российской Арктике, на судах иностранного производства. Законопроект Минпромторга, согласованный Минтрансом и Минэнерго, должен быть вскоре внесен в правительство. Меры должны обеспечить загрузку суперверфи «Звезда», которую строит на Дальнем Востоке «Роснефть», но могут серьезно ударить по планам других нефтегазовых компаний, прежде всего НОВАТЭКа.

Законопроект Минпромторга по запрету использования иностранных судов для перевозок нефти, газа и угля, добытых в российской Арктике, в основном согласован и может поступить в правительство в ближайшее время, рассказали источники “Ъ”. Документ стал развитием инициативы по обязательному использовани ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 29.04.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30