Пятница, 29.03.2024, 08:59 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Май » 15
Россия может обложить дополнительными специальными пошлинами импорт из Украины шоколада, угля и стекла в ответ на введение Киевом спецпошлин на импорт автомобилей, Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на Reuters.

Россия направила во Всемирную торговую организацию (ВТО) уведомление, в котором заявила, что украинский автомобильный налог ударит по российскому экспорту автомобилей на сумму $328 млн, еще $36 млн Россия не досчитается в виде налогов.

Чтобы компенсировать это, РФ оставляет за собой право взимать пошлины в размере €0,1 за 1 кг украинского шоколада, 15% - на импорт стекла и 54% – угля.

В информации отмечается, что пошлины могут вступить в силу как только они будут согласованы с Таможенным Союзом, который также включает Казахста ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 15.05.2018

$IMAGE1-left$

На Всемирной выставке в Астане EXPO-2017 с 22 по 27 августа пройдет тематическая неделя «Эффективная генерация», генеральным партнером которой выступит Свердловская область. В ее рамках состоится российско-казахстанский бизнес-форум «Реализация энергетического партнерства „Газпром трансгаз Екатеринбург“ и Global Gas Group на основе производства и реализации малотоннажного СПГ».

Участники форума обсудят реализацию проекта AstanaLNG 2020, который призван обеспечить столицу Казахстана сжиженным природным газом, вырабатываемым на газораспределительной станции в Екатеринбурге. Проект стал возможен благодаря уникальной технологии сжижения газа, разработанной специалистами ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Традиционно при сжижении газа используется электроэнергия. Инновационная технология позволила свести ее применение практически к нулю, поскольку теперь газ «замораживают» за счет холода, выделяющегося при транспортировке голубого топлива до потребите ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 15.05.2018

Москва.Правительство Киргизии выступило с инициативой перевести денежные расчеты за природный газ с компанией "Газпром" в национальные валюты. Об этом заявил во время выступления в парламенте республики министр экономики страны Арзыбек Кожошев.
По его словам, перевод взаиморасчетов на российские рубли или киргизские сомы в настоящее время отвечает интересам обеих сторон. "Соответствующие переговоры на эту тему с "Газпромом" уже проводятся, и они обязательно будут продолжены", - сказал министр. Однако, он сомневается, что в кратчайшие сроки удастся заменить расчеты в долларах на оплату газа в национальной валюте, поскольку для этого существует ряд объективных причин. "Дело в том, что действующий контракт на поставку природного газа с "Газпромом" предусматривает расчеты в долларах. А на достижение новых договоренностей "потребуется определенное время", - приводит Тасс слова Кож ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 15.05.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь