Суббота, 20.04.2024, 06:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Май » 16
«Газпром» снижает планы по добыче газа, значительно теряет в выручке, а теперь еще и нуждается в льготах. По всему видно, что благополучие «национального достояния» пошатнулось после газовых войн с Украиной, вороватое поведение Киева уже отразилось на финансовых итогах работы «Газпрома».

Председатель правления компании Алексей Миллер на днях посетил Кремль, в ходе беседы с президентом Владимиром Путиным он обозначил жесткую позицию компании относительно поставок в Европу: вопреки заявлениям ряда стран, «Газпром» поставки не уменьшил, но и прокачивать дополнительные объемы газа компания не станет. Реверс, на который так рассчитывал замерзающий Киев, накрылся медным тазом, да и с самой Европой «Газпром» стал церемониться гораздо меньше, заботясь об ускорении ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.05.2018

Федеральный арбитражный суд Московского округа сегодня, рассмотрев жалобу Федеральной антимонопольной службы (ФАС), признал законным решения нижестоящих судов об удовлетворении иска ОАО "Газпром" о недействительности решения ФАС от 7 сентября 2011г. Антимонопольная служба тогда признала Газпром нарушившим закон "О защите конкуренции" при проведении открытого конкурса на право заключения договоров на оказание услуг по организации размещения биржевых облигаций. Таким образом, суды подтвердили, что Газпром определил победителя конкурса в полном соответствии с антимонопольным законодательством.

Газпром планирует к размещению биржевые облигации серий БО-01 - БО-28 на общую сумму 300 млрд руб. Соответствующее решение было одобрено советом директоров компании в апре ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.05.2018

В обществе «Газпром добыча Уренгой» прошел заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший лаборант химического анализа». В конкурсных испытаниях, которые прошли в два этапа, приняли участие пять специалистов. Сначала лаборанты демонстрировали теоретические знания, выполняя тестовые задания и решая специальную задачу по химии. В практическом задании участники классифицировали химическую посуду, определяли плотность нефти и нефтепродуктов по ГОСТ. За выполнение заданий конкурсантам начислялись баллы, из которых складывалась финальная оценка. По итогам соревнований «Лучшим лаборантом химического анализа» признана Ризида Вализер, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Уренгой». Второе место з ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.05.2018

Объем продаж газа на внутреннем рынке крупнейшими независимыми производителями – НК “Роснефть” и ОАО “НОВАТЭК” – достигает порядка 90 млрд кубометров, что является вызовом для “Газпрома”. Такое мнение высказал замглавы Минэнерго Кирилл Молодцов на Международном форуме “Газ России”.

“Среднее предложение сейчас уже приближается по “Роснефти” и по “НОВАТЭКу” почти к 90 млрд кубометров газа. Идет активная реализация газа на внутреннем рынке крупным промышленным потребителям. И фактически эти компании в ближайшее время начнут конкурировать за поставки газа на внутреннем рынке. Это вызов, вызов для “Газпрома” и для всех компаний”, – сказал он.

Просмотров: 241 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.05.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь