Четверг, 28.03.2024, 16:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Май » 23
Генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков и глава Ямальского района Андрей Кугаевский встретился со старшеклассниками ярсалинской школы. Молодежь интересовали вопросы трудоустройства в филиалы компании и обеспечения социальных гарантий, критерии отбора на практику, природоохранные меры при освоении и рекультивация нарушенных земель, будущее компании из-за санкций со стороны Запада. Сергей Меньшиков подробно ответил на все вопросы, рассказал об истории ООО «Газпром добыча Надым» и презентовал познавательный документальный фильм о газовой отрасли.
Андрей Кугаевский отметил, что активное освоение недр Ямальского района началось сравнительно недавно, работы на полуострове только прибавляется, и потребуется много специалистов разных профессий.
Просмотров: 226 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 23.05.2018

Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубомет ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 23.05.2018

Минприроды России может ввести дополнительные условия в процедуру получения лицензий на Таймыре и в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель ведомства Николай Гудков. Ранее газета РБК сообщила со ссылкой на письмо министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского вице-премьеру Аркадию Дворковичу, что Минприроды предложило выдавать лицензии на газовые месторождения в Арктике только для производства сжиженного природного газа. «Мы не комментируем переписку, но считаем развитие проектов СПГ одним из стратегически важных направлений развития Арктической зоны России. Эту позицию мы неоднократно представляли на разных площадках. Вместе с тем отдельные условия в тендерной документации могут коснуться, прежде всего, участков на Таймыре и в ЯНАО, а не всей Арктической зоны. В любом слу ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 23.05.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь