Четверг, 18.04.2024, 16:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Май » 25

"Газпром экспорт" по результатам третьего газового аукциона заключит контракты с 11 контрагентами на общий объём около двух млрд кубометров газа, говорится в сообщении компании.

Газ будет поставляться в течение зимнего периода 2016-2017 гг.

Как и на первом аукционе, который прошел в сентябре 2015 года, газ предлагался в пунктах сдачи Грайфсвальд, Газпул и Ольбернау. В дополнение к этим направлениям покупатели в рамках аукциона также получили возможность отбирать газ в Баумгартене и Арнольдштайне.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие це ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 25.05.2018

Москва. Авторы исследования, опубликованного в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences уверены, что жизнь на Земле зародилась миллиарды лет назад только благодаря парниковому эффекту. Об этом передает "Голос России" со ссылкой на  РИА Новости.
Молодое Солнце, будучи тогда не таким мощным светилом, не могло согреть Землю должным образом. Вся вода на её поверхности неизбежно должна была замерзнуть, а сама планета надолго превратиться в ледяную пустыню. Однако этого не произошло. Парниковый эффект сохранил теплый климат Земли и обеспечил жидкое состояние воды в океанах. Сложные химически реакции обеспечили жизнедеятельность первых организмов и постепенное накопление кислорода в атмосфере Земли. Однако, по мнению ученых, это привело к та ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 25.05.2018

О катастрофе в России из-за падения цен на нефть и, как следствие, на газ, написано так много, что в фатальности нашего ближайшего будущего уверены почти все. Априори. Если же посмотреть на происходящее внимательнее, выводы не столь очевидны.

По расчетам, проведенным экспертами исследовательской организации Center on Global Energy Policy (Columbia SIPA), которые опираются на данные BOFIT (Bank of Finland's Institute for Economies in Transition), Центробанка России и Goldman Sachs (один из крупнейших в мире коммерческих банков), в 2013 году Россия экспортировала сырой нефти, нефтепродуктов и газа совокупно на $356 миллиардов. В том же году ВВП России составил $2,095 триллиона, а общая сумма экспорта равнялась $523 миллиардам. То есть, доля нефти, нефтепродук ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 25.05.2018

$IMAGE1-left$

Новая модель энергорынка будет внесена на обсуждение в правительство РФ до 1 сентября. Об этом заявил заместитель министра энергетики РФ Михаил Курбатов на пресс-конференции в Москве 18 июля.

По словам Курбатова, которые приводит РБК, сейчас обсуждаются несколько вариантов новой модели, которая должна начать действовать до 1 января 2015 года. Замминистра предположил, что запуск модели может произойти и раньше, если участникам рынка и властям удастся договориться.

Ранее предполагалась, что в правительство новая модель энергорынка будет внесена да 1 июля этого года, но затем в связи с необходимостью дообсуждения новых правил работы срок был пересмотрен.

Минэнерго выступает за модель энергорынка, основанную на долгосрочных двусторонних договорах и механизме договоров о предоставлении мощности (ДМП), ориентированном на модернизацию генерирующих мощностей. 

Просмотров: 202 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 25.05.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь