Четверг, 28.03.2024, 18:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Август » 06
Избыток предложения на мировом рынке нефти снизился до 100 млн барр. в настоящий момент. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак после заседания саудовско-российской рабочей группы, сообщает СМИ.

Избыток мировых запасов нефти снизился с 340 млн барр. до 100 млн барр., сказал Новак.
Просмотров: 208 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 06.08.2018

На территории Хорватии может быть построен как отвод от "Южного потока", так и основная магистраль газопроводной системы из Сербии в Словению - вместо Венгрии, пишет хорватская газета Jutarnji list.

Протяженность хорватского участка магистрали может составить 270 км мощностью 30 млрд кубометров. Стоимость участка оценивается в 600 млн евро, при этом планируется задействовать уже существующие газопроводы страны. Издание утверждает, что хорватский маршрут дешевле венгерского.

В марте 2010 года Россия и Хорватия подписали межправительственное соглашение, предусматривающее присоединение Хорватии к проекту "Южный поток".

В ноябре 2011 года было принято национальное ТЭО. "Газпром" и хорватская Plinacro работают над соглашением акционеров совместной проектной компании.

В "Газпроме" не комментируют варианты прохождения маршрута до принятия окончательного инвестиц ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 06.08.2018

Выступая 10 мая на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге, где прошли дебаты по проекту строительства газопровода «Северный поток-2», еврокомиссар по энергетике и климату испанец Мигель Ариас Каньете призвал сохранить украинский газотранспортный коридор в его нынешнем виде.

Несмотря на эксцессы с несанкционированным отбором газа и регулярными демаршами по поводу закачки «голубого топлива» в ПХГ в необходимом для стабильного транзита объёме, г-н Каньете убеждён, что Украина продолжает оставаться надёжным партнером. Видимо, даже надёжнее и ответственнее Германии, к территории которой планируется подвести ещё две ветки «Северного потока».

По сло ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 06.08.2018

Расширена цитата (третий абзац), добавлен бэкграунд (четвертый-пятый абзацы).

Строительство "Северного потока-2" при необходимости по альтернативному маршруту приведет к дополнительным затратам, однако общая стоимость проекта может и не измениться, заявил член совета управляющих австрийской OMV Манфред Ляйтнер​​​.

OMV - один из европейских партнеров "Газпрома" по реализации проекта.

"Мы разработали альтернативный маршрут, Nord Stream 2 AG (оператор проекта - ред.) разработал. Для него не потребуется дополнительных разрешений, одобрения Дании. Его реализация приведет к дополнительным затратам, это правда. Но общая стоимость проекта все еще может сохраниться на прежнем уровне, так как она учитывает фактор непредвиденных обстоятельств. Так что об ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 06.08.2018

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж и Мадрид занимаются разработкой газопровода, который соединит Париж и Мадрид, а также заменит существующие угольные электростанции..
Просмотров: 168 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 06.08.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь