Вторник, 19.03.2024, 11:52 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Август » 14

Интервью с журналистом и геополитическим аналитиком Зораном Метером (Zoran Meter)

Часть 1

Часть 2

<

Вооруженного нападения на Иран не будет

Hkv: Недавно США в одностороннем порядке вышли из ядерного договора с Ираном, хотя остальные государства до сих пор его сохраняют. США оказывают давление на европейские страны, чтобы они тоже отказались от договора и прекратили импорт иранской нефти. Тегеран, в свою очередь, угрожает блокадой Ормузского пролива. По-Вашему, может ли Иран ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.08.2018

$IMAGE1-left$

Российско-китайское партнерство, касающееся разработок в области атомной энергии, будет заключаться не просто в увеличении поставки ядерных реакторов, но и в научно-техническом сотрудничестве двух соседних государств, заявил Владимир Путин в интервью Синьхуа.

Также президент России отметил, что компания Росатом получила крупные заказы, в том числе на разработку еще двух блоков для Китая. Причем два российских блока уже работают на Тяньваньской АЭС.

Путин отметил также и активное участие китайских партнеров в таких российских проектах, как «Ямал СПГ» и «Сибур», в совместной реализации проекта строительства высокоскоростной магистрали Москва–Казань.

С участием Китая реализуется проект газопровода «Сила Сибири», по которому партнеру ежегодно будет поставляться около 38 млрд кубометров природного газа.

Президент России отметил, что такое сотрудничество важно не только с экономической точки зрения, но и как «углубле ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.08.2018

-->
Цены на бензин в Таджикистане после месяца стабилизации на рынке вновь возросли из-за возникшего острого дефицита на этот вид топлива.
Как сообщили в министерстве экономического развития и торговли, за последнюю неделю в Душанбе средняя цена на бензин повысилась на 3,1%.
В министерстве отмечают, что в течение последнего месяца цена на бензин не превышала 6,40 сомони ($1,34) за 1 литр, в настоящее время его трудно найти даже за 6,60 сомони ($1,4) за такой же объем топлива. По сравнению с сентябрем 2010 г. цена на бензин повысилась на 50%.
Просмотров: 222 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.08.2018

Президент США подчеркнул, что основную роль в гарантии безопасности стран ЕС играет американская сторона.

«А потом они идут и платят России миллиарды долларов за сделки по нефти и газу, а мы (США) как полные кретины платим за все», — сказал Трамп.

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что США никогда не догонят Россию в поставках газа на европейский рынок.

Он также отметил, что цена на трубопроводный газ всегда будет ниже цен на СПГ.

Просмотров: 225 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.08.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь