Пятница, 29.03.2024, 14:33 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Сентябрь » 04
Посол по особым поручениям МИД Чехии Вацлав Бартушка заявил, выступая на конференции EnergoArabia в Абу-даби (ОАЭ), что январский газовый кризис окончательно подорвал репутацию России как надежного поставщика газа в Европу, сообщает Platts. Единственная в этой ситуации возможная альтернатива для европейцев, по мнению дипломата, это инвестиции в строительство 20-25 терминалов по сжижению газа мощностью 10 млн тонн каждый, а также резкое увеличение доли поставок газа из Ирана и стран Персидского залива.
 
Г-н Бартушка, чья страна на 70% зависит от российского газа, отметил, что январский кризис, скорее всего, не последний и может повториться через год или даже раньше. Кроме того, уменьшению поставок газа в Европу может способствовать и возрастающая потребно ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 04.09.2018

В июне Китайская национальная ядерная корпорация (China National Nuclear Corporation, CNNC) объявила открытый тендер для судостроителей на создание атомного ледокола. Победитель тендера будет проектировать, строить, проводить испытаниях ледокола и осуществлять техническую поддержку после введения его в строй в интересах китайского государства.


Интерес Китая к Арктике известен давно. Климатические изменения могут улучшить ледовую обстановку Северного морского пути и открыть новые возможности для морских перевозок из Азии в Европу вдоль северного побер ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 04.09.2018

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина заинтересована в поставках природного газа из Европы, который сейчас значительно дешевле российского. Об этом премьер заявил сегодня во время встречи здесь с делегацией немецкого концерна Ferrostaal.

"Украина может получать газ из Европы на значительно лучших условиях, чем из России: в европейских контрактах вообще нет требования "бери или плати" и нет штрафных санкций за недобор газа", -- процитировала Н. Азарова пресс-служба правительства.

Российский "Газпром" 26 января текущего года выставил НАК "Нафтогаз Украины" счет на сумму 7 млрд долл США за недобор природного газа в 2012 году. "Нафтогаз Украины" импортировал в минувшем году 24,9 млрд куб м российского газа по контракту с "Газпромом" и ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 04.09.2018

Акции "Газпрома" обновили максимум с 16 июля после публикации позитивной отчетности по МСФО за первое полугодие, следует из данных торгов на Московской бирже.

К 16​​​.25 мск бумаги "Газпрома" росли в цене на 1,13%, до 147,25 рубля, при этом индекс Мосбиржи поднимался на 0,86%. До публикации отчета акции компании росли примерно на 0,6%.

Как следует из отчетности компании, чистая прибыль "Газпрома" по МСФО, относящаяся к акционерам компании, за первое полугодие 2018 года выросла в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 630,8 миллиарда рублей. Выручка от продаж составила 3,97 триллиона рублей, увеличившись на 23,7% в годовом выражении.

"Газпром" — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельност ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 04.09.2018

Из текста заявления следует, что премьера уже не на шутку рассердила ситуация в регионе. В частности, Дмитрия Медведева тревожит, что в регионе не принято вовремя платить за потребленные энергоресурсы и коммуналку, а чиновники ничего с этим не делают.

«Отметить неэффективную работу должностных лиц субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, по исполнению поручений, ранее данных правительственной комиссией по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа»,

— указывается в сообщении правительства.

Медведев также поручил руководителям «Газпрома» и «Россетей» Алексею Миллеру и Павлу Ливинскому проанализировать работу местных властей, испол ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 04.09.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь