Суббота, 20.04.2024, 14:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Сентябрь » 09
Блокируя транзит энергоресурсов, Украина возвращает Россию в пул великих держав?

Майданные власти рискуют уподобиться известному инфернальному персонажу из бессмертного «Фауста» Гете, который сам характеризовал себя как «часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла».

Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк, Украина может запретить транзит российского газа. При этом глава кабинета министров признал, что под его чутким руководством стране придется выступить в качестве камикадзе. Отдавая себе полный отчет в том, что за санкции придется заплатить ей самой. Если верить премьеру, Украина к этому готова. В связи с чем, Арсений Яценюк выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях уже 12 августа.

Помимо мер по устано ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 09.09.2018

Добровольная отставка правительства Украины под руководством Николая Азарова, принятая президентом сразу после фальшивой "газовой" сделки, заключенной с мошенником, якобы представлявшим испанский энергоконцерн, наглядно показала, насколько ожесточенная борьба за власть идет в украинских верхах, пишет обозреватель Frankfurter Allgemeine Конрад Шуллер. Теперь вся страна гадает, кто же станет следующим премьером.

Вполне возможно, продолжает автор статьи, что Николаю Азарову пришлось подать в отставку не из-за сделки, стоившей Украине почти миллиард долларов. "Как известно, так называемый "донецкий ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 09.09.2018

После триумфа G8 в Санкт-Петербурге в середине июля, Россия, похоже, покинула международную сцену. Путин молчит вот уже несколько недель. Московская дипломатия ведет себя сдержанно, выступая, лишь когда возникает реальная необходимость. Газеты, которые являются выразителями мнений и настроений военного "истеблишмента", обычно весьма критически настроенные в отношении Запада, прекратили полемику. Но такая умеренность и сдержанность не являются признаком политической неуверенности, шагом назад, продиктованным трудным моментом.

Напротив, люди Кремля переживают период огромной эйфории, и причина очевидна. Вот уже пару лет фортуна Путина все больше походит на фортуну Цезаря.

Все складывается хорошо для России и еще лучше - для Путина. Настолько, что в ка ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 09.09.2018

Вид на полуостров Ямал. Фото: Пресс-служба ПАО "Газпром" Москва, 25 июля - "Вести.Экономика". Введение в эксплуатацию месторождений на полуострове Ямал обеспечит стабильные поставки газа внутри страны и на экспорт. При этом Северный газовый коридор становится главным для газовых потоков в России.Председатель правления ПАО "Газпром" в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24" рассказал о значимости ввода в строй газовых месторождений Ямала. – Здравствуйте! Центр газодобычи постепенно смещается на Ямал. Расскажите, пожалуйста, какие месторождения планируется разрабатывать, сколько газа планируется добывать и куда он пойдет?– Мы уже в настоящее время создали необходимую производственную и транспортную инфраструктуру нового Ямальского центра газодобычи. Вся эта инф ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 09.09.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь