Четверг, 25.04.2024, 06:56 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Сентябрь » 15

Согласно подсчетам, подтвержденные углеводородные запасы в Азербайджане составляют 4,2 млрд. тонн условного топлива, а прогнозируемые – 10 млрд. тонн.

Об этом заявил в ходе своего интервью сайту президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, сегодня на суше и морских территориях республики имеется рабочий фонд из более 40 структур, подготовленных к буровым работам, и в настоящее время международные компании проявляют большой интерес к этим структурам, на что их подвигли передовой опыт, накопленный нашей страной в охране инвестиций, а также достигнутые успехи.

Просмотров: 211 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 15.09.2018

-->

Предправления ОАО «Газпром» Александр Медведев и вице-президент CNPC Чжоу Цзипин продолжили обсуждение вопросов, связанных с реализацией протокола о поставках природного газа из России в КНР. Об этом говорится в сообщении Газпрома.

Китайская сторона подтвердила приоритет поставок газа из России через Газпром.

В настоящее время доля природного газа в топливном балансе Китая составляет 2%, в течение ближайших пяти лет этот показатель может увеличиться до 10%. Природный газ будет использоваться в Китае в коммунальном хозяйстве, в качестве промышленного топлива и сырья для химической промышленности, а также для выработки электроэнергии.

CNPC — крупнейшая государственная нефтег ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 15.09.2018

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО “НК “Роснефть” снизила цены на дизельное топливо в розничной сети в большинстве регионов присутствия из-за изменения рыночной конъюнктуры, говорится в сообщении компании.

В частности, в Иркутской области и Красноярском крае дизтопливо подешевело на 0,2 рубля, в Хабаровском крае – 0,15 рубля, в Орловской области – на 0,13 рубля, в Амурской, Ульяновской областях, в Московском регионе, в Хакасии – на 0,1 рубля.

Снижение произошло в течение 17-18 августа. В настоящее время сбытовая розничная сеть “Роснефти” насчитывает около 1,8 тысячи станций в 41 регионе РФ.

В сообщении отмечается, что уменьшение розничных цен обусловлено сложившейся конъюнктурой мирового и внутреннего рынков нефтепродуктов.

Просмотров: 190 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 15.09.2018

Чтобы избежать блокировки Роскомнадзором из-за расположенного на сервисе «Яндекс.Видео» пиратского контента, поисковик «Яндекс» решил удалить все ссылки на произведения, принадлежащие «Газпром-медиа». «Чтобы минимизировать риск блокировки, из-за которой пострадали бы пользователи "Яндекса", мы приняли решение удалить из поиска все ссылки на страницы со спорными произведениями», - говорится в сообщении интернет-компании.

Мосгорсуд 24 августа удовлетворил заявления телеканалов ТНТ, ТВ-3, 2x2 и «Супер», обязав «Яндекс» убрать из выдачи ссылки на пиратские копии шоу и ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 15.09.2018

"Газпром" поставил рекорд российской и советской газодобычи в 2013 г., продав в Европе 162,7 млрд куб. м природного газа, несмотря на падение объема рынка и снижение поставок конкурентов.

"В 2013 г. группа "Газпром" поставила в Европу и Турцию 162,7 млрд куб. м природного газа. Это рекорд за всю историю российской и советской газовой промышленности. Рост бизнеса на снижающихся рынках - это результат, которому позавидуют многие компании энергетического сектора", - заявил в пятницу председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на годовом собрании акционеров компании.

Он также отметил, что это результат последовательности в выполнении стратегических установок в работе с партнерами и потребителями, в выборе приоритетов.

"Газпром" адаптировал контракты к рынку

"Мы сумели использовать преимущества магистральных средств доставки газа и системы торг ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 15.09.2018

Астана. Казахстанские нефтепереработчики просят правительство выделить квоты на экспорт излишков бензина. Об этом сообщает АФН со ссылкой на Argus.
Вывоз светлых нефтепродуктов из Казахстана запрещен с мая 2010 г., но трейдеры надеются получить разовое разрешение на экспорт примерно 50 тыс. т бензина, чтобы «разгрузить» затоваренный внутренний рынок.
Торговые компании и НПЗ с конца прошлого года сталкиваются с избыточными запасами бензина марок Аи-80 и Аи-92, спрос на который резко упал зимой. По данным участников рынка, к концу февраля резервы Аи-92 на нефтебазах достигли 220 тыс. т по сравнению со 155 тыс. т в конце предыдущего месяца, а запасы Аи-80 за этот же период выросли на 15 тыс. т – до 65 тыс. т.
Наиболее острая ситуация сложилась вокруг Павлодарского НПЗ, хранилища которого, как и региональные нефтебазы, затоварены бензином Аи-92, и в Атырау, где завод сталк ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 15.09.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь