Суббота, 20.04.2024, 10:56 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Сентябрь » 28

Владимир Путин на встрече с главами энергокомпаний в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал о перспективах либерализации этой отрасли. 

Как сообщает РИА Новости, президент, в частности изложил позицию по вопросу доступа независимых производителей к газотранспортной системе России. По его словам, говорить об этом можно будет после того, как будут защищены интересы российских потребителей.

Журналистам о ходе встречи рассказал глава "Роснефти" Игорь Сечин, который ранее курировал российский ТЭК в ранге вице-премьера, а теперь является ответственным секретарем комиссии при президенте РФ по этой отрасли.

Отвечая на вопрос, обсуждалась ли тема доступа к шельфу, Сечин сказ ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.09.2018

АО «Волгограднефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило сейсмокаротажные работы ВСП на скважине №7 Западно-Гурьяновская, пробуренной на Гурьяновском лицензионном участке. Перспективный на нефть и газ объект расположен в Ровенском районе Саратовской области.

«Волгограднефтегеофизика» проводила исследования в феврале-марте этого года по договору, заключенному в 2016г. с компанией-недропользователем.

Выполнялась регистрация полевых данных ВСП (2700 погонных м), их обработка и интерпретация. Результаты позволили изучить скоростные и упругие свойства пород, слагающих геологический разрез, и составить скоростную модель по разным типам волн в скважине.

Окончательный отчет по проекту передан заказчику.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Спр ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.09.2018

Потепление в районе западносибирских болот ставит наше будущее под угрозу

Когда сегодня утром в Якутске взойдет солнце, а произойдет это примерно за час до обеда, температура воздуха будет -38 С, а на завтра обещают -45. Холоднее в обитаемой части Северного полушария не бывает. Сибиряки любят говорить: если вовремя не моргнешь, у тебя глаза замерзнут.

Должно быть, именно поэтому им нет никакого дела до Балийской конференции ООН по вопросам изменения климата. Как бы нам этого ни хотелось и как бы хладнокровно и серьезно ООН ни стремилась смягчить последствия климатических изменений, жителям замороженной российской глубинки будет не так-то просто сконцентрироваться на предполагаемых негативных последствиях глобального потепления - даже когда ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.09.2018

Просмотров: 218 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.09.2018

Министерство энергетики России выступает против создания дополнительных условий приватизации «Башнефти», которые могут ограничить количество участников процесса, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ведомстве. «Минэнерго последовательно выступает против дополнительных условий, которые могут ограничить количество потенциальных покупателей и снизить стоимость пакета акций»,— сказал собеседник агентства.

Ранее «Ъ» сообщал, что на госпакет «Башнефти» в 50,08% претендует девять компаний. Среди них нет ни государственных, ни напрямую принадлежащих иностранцам, уверяют в Минэкономики. Правительство рассчитывало на цену пакета не менее $3 млрд, но теперь с учетом роста биржевых котировок с февраля оценка выросла — по неофициальным данным, примерно до $4,65 млр ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.09.2018

$IMAGE1-left$

 

Если Дания не выдаст разрешения на прокладку газопровода «Северный поток – 2» через свои воды, это не остановит реализацию российского проекта, но способно ее замедлить. В этом случае, передает ТАСС слова премьер-министра страны Ларса Лекке Расмуссена, маршрут будет изменен и пройдет через международные воды, что не будет требовать разрешения Дании.

Также премьер посетовал на то, что решение принимает не Еврокомиссия, которая с высокой долей вероятности настояла бы на остановке проекта, а отдельные государства блока.

12 апреля власти Финляндии выдали второе и окончательное разрешение на реализацию проекта «Северный поток – 2», до этого то же самое сделала Германия. «Северный поток – 2» предполагает строите ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.09.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь