Пятница, 29.03.2024, 14:10 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Сентябрь » 30
Тюмень. Все норвежские нефтяные компании 28% попутного нефтяного газа закачивают обратно в пласт. Об этом в НАЦ РН им. Шпильмана рассказал представитель норвежского директората нефти Стейнер Ниа.
Он отметил, что в Норвегии давно ушли от сжигания попутного газа, это строго запрещено, ПНГ закачивают в продуктивный пласт для поддержания уровня нефтеотдачи. «В тех месторождениях, где есть долгий опыт по закачке газа, результат значительно выше, чем мы ожидали. Суммарная продукция добычи с закачкой газа за последние десятилетия составила 300 млн. тонн», - пояснил Стейнер Ниа.
По его словам, по одному из месторождений – Ула была применена технология чередования закачки в пласт воды, затем газа, позволившая избежать падения уровня добычи. Так же данный способ поддержания пластового давления применялся на месторождениях с высокой и низкой проницаемостью. По обоим видам удалось д ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 30.09.2018

Cеть автозаправочных станций "Газпромнефть" в третий раз стала лауреатом ежегодной премии "Права потребителей и качество обслуживания". В этом году сеть АЗС компании "Газпром нефть" получила награды в двух номинациях: "Розничные услуги" (категория "Автозаправки") и "Выбор потребителей".

Премия "Права потребителей и качество обслуживания" – ежегодная общественно значимая награда, вручаемая наиболее успешным проектам в области прав потребителей, производства товаров и оказания услуг. Она инициирована Фондом "Социальные проекты и программы" во взаимодействии с Роспотребнадзором РФ, Правительством Москвы, Комитетом Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, Ассоциацией компаний розничной торговли (АКОРТ) и другими общественными организациями. За всю историю премии, которая в этом году проводится в седьмой раз, в ней при ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 30.09.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь