Четверг, 18.04.2024, 18:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Декабрь » 11

Краткие отчеты о своих встречах он выкладывал в своем твиттере. Рик Перри называл поставки американских энергоресурсов поддержкой «права Украины на надежную, доступную энергию», способом диверсификации и защиты от «нестабильных государственных субъектов».

Украинская сторона постаралась, чтобы министру было приятно находиться на территории страны. Например, во время визита на Трипольскую ТЭС подогнали старые американские грузовики со звездно-полосатым флагом на борту. Рик Перри сделал пару фото на фоне этих раритетов.

Угольная тема для Белого дома крайне важная. За Дональда Трампа голосовало немало шахтеров из Пенсильвании. Теперь, благодаря тому, что Украина сворачивает собственную добычу и блокирует Донбасс, у них есть рынок сбыта и сохранены рабочие места.

По данным, которые приводит издание «Страна.Ua», за 7 месяцев этого года ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 11.12.2018

В Госдепе США состоялся брифинг, посвященный энергетической безопасности. В ходе выступления представитель внешнеполитического ведомства Фрэнсис Феннон сообщил, что проекты «Северный поток-2» и расширенный «Турецкий поток» нацелены на усиление энергозависимости, а не укрепление безопасности.По его словам, эти два проекта не являются коммерческими. Господин Феннон назвал их политическими инструментами. «Посредством "Северного потока-2" Россия стремится увеличить свои рычаги влияния на Запад, отделяя Украину от Европы»,— сказал он.
Просмотров: 195 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 11.12.2018

 Апелляция подтвердила необоснованность претензий к «ГазЭнергоСервису»

«Дочка» ПАО «Газпром» в Ямало-Ненецком автономном округе потеряла более 406 миллионов рублей. Соответствующую сумму ООО «Газпром добыча Уренгой» выставило в качестве исковых претензий к своему подрядчику – московской организации «ГазЭнергоСервис». Юристы добывающего актива в суде настаивали, что из-за некорректных индекса-дефлятора и расчетного коэффициента стоимость многомиллиардной стройки на Уренгойском нефтегазоконденсатном месторождении была завышена, а подрядчик необоснованно обогатился на сотни миллионов рублей. Впрочем, судьи двух инстанций с доводами представителей «Газпрома» не согласились, указав не только на пропуск срока для иско ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 11.12.2018

Москва. Минэнерго планирует обязать нефтегазовые компании поставлять сжиженный газ для населения по регулируемым ценам. Уведомление о разработке соответствующих поправок опубликовано на портале правовых актов.
В настоящее время отсутствует нормативно-правовая база, которая бы позволяла обеспечить поставки сжиженных углеводородных газов для бытовых нужд населения, указывают в Минэнерго.
Законодательством предусмотрено ценовое регулирование поставок сжиженного газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд населения, однако у нефтегазовых компаний отсутствует обязанность поставлять такой газ по регулируемым ценам.Предлагаемые поправки в законодательство о газоснабжении в Российской Федера ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 11.12.2018

 "Газпром" до 2020 года вложит в развитие сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) порядка 80 млрд рублей, на эти средства планируется увеличить количество станций с 220 до 500 в регионах РФ. Об этом сегодня сообщил председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков на открытии новых АГНКС в Татарстане.

"Мы собираемся довести к 2020 году до 480, а если хорошо поработаем, и до 500 газовых заправок, и мы сегодня планируем наши инвестиции в эти станции порядка 80 млрд рублей", - сказал Зубков. В данный момент в управлении группы "Газпром" находятся 220 АГНКС в разных регионах России. "Мы в текущем году по нашей программе введем 35 современных станций и 4 станции реконструируем, то ес ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 11.12.2018

В Анапе состоится торжественная церемония начала процесса строительства газопровода "Южный поток", которое будет ознаменовано символической сваркой первого стыка газопровода.  В торжесвенной церемонии примет участие президент РФ Владимир Путин.

В 9.30 в Новом Уренгое состоится расширенное заседание Межведомственной комиссии по охране труда ЯНАО в режиме видеоконференцсвязи.

В 11.30 в Ханты-Мансийске начинается заседания правительства ХМАО-Югры. В повестке - 13 вопросов.

В 12.00 начинается пресс-конференция главы правительства РФ Дмитрия Медведева  для журналистов пяти отечественных телеканалов. Общаться с Д.Медведевым будут журналисты "Первого канала", ВГТРК, НТВ, РЕН ТВ и "Дождя".

В 14.00 в Москве (ИА "Интерфакс") начинается ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 11.12.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь