Пятница, 29.03.2024, 09:33 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Декабрь » 20
ОАО НК "Роснефть" планирует до конца недели выкупить за $140 млн российские активы канадской нефтесервисной Trican Well Service, специализирующиеся на гидроразрывах пластов. Сделка укладывается в логику обеих компаний: канадцы постепенно сокращают свое присутствие за рубежом, а "Роснефть" постепенно увеличивает долю собственного бурения, отказываясь от внешних подрядчиков. По мнению юристов, сделку можно провести даже в условиях западных санкций: структуры Trican Well Service не работают на шельфе и со сланцевыми углеводородами.
"Роснефть" и канадская Trican Well Service Ltd подписали рамочный договор и сопутствующие соглашения о приобретении "Трайкан Велл Сервис" — российского нефтесервисного актива компании. Это предприятие оказывает в России услуги по использованию высокотехнологичных систем закачки для повышения нефтеотдачи пластов при разработке традиционных запасов нефт ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 20.12.2018

Средневзвешенная цена на российский газ для Молдавии на второй квартал 2015 года снизилась до $255,2 за тыс. кубометров. Как сообщила сегодня пресс-служба министерства экономики, об этом местную распределительную компанию "Молдовагаз" уведомил российский концерн "Газпром".

"Согласно действующему контракту, стоимость поставляемого в Молдавию газа пересматривается ежеквартально на основе специальной формулы, которая учитывает динамику цен на горючее на мировом рынке", – отмечается в сообщении.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 233 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 20.12.2018

Европу ждет рекордное падение добычи собственного газа, тогда как спрос на голубое топливо будет расти. Такой неутешительный прогноз дает австрийская газовая компания OMV. Нивелировать эти неприятности может только Россия, уверяют австрийцы. Политика ЕС по выдавливанию Газпрома с рынка ничего, кроме убытков, европейцам не принесла.

Производство газа в Европе будет сокращаться на 50 млрд кубометров в год, при этом спрос на газ будет с каждым годом увеличиваться, заявил на Петербургском международном газовом форуме член правления австрийской OMV Манфред Ляйтнер.

«На 50 млрд кубометров в год будет сокращаться собственная добыча в Европе, должны будем заполнить разрыв за счет импорта. Спрос же будет расти», – сказал он.
Ляйтнер назвал Россию сам ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 20.12.2018

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что страны, экспортирующие нефть, близки к заключению соглашения для стабилизации ситуации на рынке. «Сегодня я могу сказать, что мы близки к соглашению между странами, входящими и не входящими в ОПЕК. Мы надеемся, что в этом месяце мы сможем объявить о соглашении, чтобы стабилизировать рынок, а также повысить и стабилизировать цены на нефть»,— приводит Reuters его слова.

Ранее главы Минэнерго России и Саудовской Аравии Александр Новак и Халид аль-Фалих договорились о совместном плане действий для стабилизации цен на нефть, а также обмене информацией о нефтяном рынке и данными об отраслевых технологиях.
Просмотров: 207 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 20.12.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь