Пятница, 19.04.2024, 04:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Декабрь » 26
Немецкое руководство оказалось недальновиднымПроект "Северный поток – 2" с самого начала подвергся валу критики. Против него выступали Украина, Прибалтика, Польша, Еврокомиссия, США. И только Германия поддерживала и поддерживает этот газопровод, выслушивая упреки в сговоре с Россией и пособничестве беспределу российского руководства.После инцидента с украинскими кораблями в Керченском проливе и в Германии стали раздаваться голоса, что отказ от "Северного потока – 2" был бы хорошим уроком для России. Вот только Берлину уже поздно менять свое отношение к проекту, считает Die Zeit.

"Если бы правительство ФРГ вдруг решило остановить проект, это не только противоречило бы его собственной позиции, но и привело бы к значительным требованиям о возмещении убытков, – говорится в статье. – С точки зрения внешней политики "Северный поток – 2" – катаст ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 26.12.2018

Украина пожаловалась ЕК, что Россия якобы нарушает газовый контракт и осеннее Брюссельское соглашение. Газпром действительно не отправил Украине весь остаток предоплаченного газа за два дня, а растянул объемы на неделю. Проблем украинским потребителям это не создает. Истинная причина претензий Киева – неудавшаяся попытка оставить без газа ДНР и ЛНР.

Украина обвинила Россию в нарушении Брюссельских соглашений от 30 октября 2014 года. Тогда, напомним, был урегулирован газовый спор между Нафтогазом и Газпромом при посредничестве ЕК и подписан так называемый зимний пакет. Нафтогаз заявляет, что Газпром не выполнил украинскую заявку на поставку предоплаченного газа на Украину в полном объеме. Киев 19 февраля подал заявку на поставку 22 февраля 114 млн кубометр ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 26.12.2018

Правительство Украины уволило Александра Сквирского с должности главы правления государственной корпорации "Укрзакордоннафтогазбуд". Об этом сообщила министр Кабинета министров Елена Лукаш, передает "Интерфакс-Украина".

По ее словам, соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

Корпорация "Укрзакордоннафтогазбуд", объединяющая около 20 госпредприятий, создана весной 1997 г. правительством Павла Лазаренко на базе ликвидированной одноименной государственной акционерной компании с целью обеспечения интересов Украины в проектах по строительству и эксплуатации нефтегазовых комплексов за рубежом.

В декабре 2012 г. правительство возложило на Министерство энергетики и угольной промышленности Украины функции по управлению и контролю над деятельностью "Укрзакордоннафтогазбуда".

Просмотров: 171 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 26.12.2018

В Госдепе США состоялся брифинг, посвященный энергетической безопасности. В ходе выступления представитель внешнеполитического ведомства Фрэнсис Феннон сообщил, что проекты «Северный поток-2» и расширенный «Турецкий поток» нацелены на усиление энергозависимости, а не укрепление безопасности...
Просмотров: 206 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 26.12.2018

Совет директоров "Газпрома" согласовал увеличение доли компании в ОАО "Газпром – Южная Осетия" до 100%, следует из материалов "Газпрома".

"Согласовать приобретение ПАО "Газпром" принадлежащих правительству Республики Южная Осетия 7,5 миллиона обыкновенных именных акций ОАО "Газпром – Южная Осетия" номинальной стоимостью один рубль каждая,​​​... что составляет 25% уставного капитала ОАО "Газпром – Южная Осетия" минус одна обыкновенная акция, по цене один рубль с оплатой денежными средствами, в результате чего размер доли "Газпрома" в уставном капитале ОАО "Газпром – Южная Осетия" увеличится до 100%", - говорится в сообщении.

В ноябре президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения между правительствами России и Южной Осетии об у ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 26.12.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь