Четверг, 25.04.2024, 17:27 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » Архив материалов

ВАРШАВА, 10 сен – РИА Новости. Решение суда ЕС по газопроводу Opal должно увеличить транзит "Газпрома" через Украину минимум на 12,5 миллиарда кубометров в год, заявил на пресс-конференции председатель правления польской PGNIG Петр Вожняк.

Ранее во вторник суд ЕС отменил решение Еврокомиссии от 2016 года, расширяющее доступ "Газпрома" к мощностям Opal, как нарушающее принцип энергетической солидарности​​​.

"Газопровод, который идет через Украину, имеет неиспользованные возможности. Это (решение суда – ред.) изменяет переговорную ситуацию Украины. Переговорная позиция Украины улучшится. Объем транспортировки газа должен вырасти минимум на 12,5 миллиарда кубометров", - сказал глава польской компании.

"Евроко ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 10.09.2019

Предложение в конгрессе США объединить санкции против России и КНДР‍ лишь затянет принятие законопроекта на фоне развернувшейся войны лоббистов и партий. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

В Конгрессе США вновь затягивают с принятием санкционного пакета к РФ" data-author="Dimitrios Manis" data-owner="Global Look Press" "Партийные войны" в Конгрессе ставят на паузу санкции к РФ">

В Конгрессе США вновь затягивают с принятием санкционного пакета к РФ
Просмотров: 151 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 10.09.2019

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером обсудил взаимодействие компании с украинскими и европейскими потребителями газа, сообщается в стенограмме встречи на сайте Кремля.

"Отдельно обсуждалось взаимодействие "Газпрома" с украинскими и европейскими потребителями российского газа", - отмечается в сообщении​​​.

Кроме того, во время рабочей встречи в Кремле, Миллер проинформировал Путина о текущей работе, ходе подготовки к осенне-зимнему сезону и перспективах реализации одного из крупнейших проектов – "Сила Сибири".

Просмотров: 139 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 10.09.2019

Глава Монголии Халтмаагийн Баттулга заявил о том, что российский лидер Владимир Путин поддержал предложение о строительстве транзитного газопровода в Китае..
Просмотров: 146 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 10.09.2019

Германия боится нарастающего влияния России на правительство в Болгарии. Это влияние настолько сильно, что Москва превращает Софию в свой плацдарм к Европейскому союзу, говорится в анализе германского журнала Der Spiegel.

По мнению издания, отношения между Болгарией и Россией настолько близки, что Россия прямо влияет на законодательный процесс в Болгарии, а одна третья экономических деятельностей контролируется прямо или косвенно Москвой.

„Правительственная коалиция социалистов и партии турецкого меньшинства ДПС считается верным помощником Москвы. В управляющих партиях есть старые коммунистические партийные кадры, сотрудники тайных служб и очень богатые болгарские олигархи, которые заключают сделки с приближенными Путина”, пишет Der ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 09.09.2019

Посол США в Германии Ричард Гренелл подвергся резкой критике со стороны ряда влиятельных немецких политиков за то, что он рассылал письма немецким компаниям, угрожая ввести против них санкции из-за поддержки проекта строительства газопровода «Северный поток — 2», сообщило издание Spiegel.

США оказывают давление на наших партнеров с той целью, чтобы максимально сократить возможности России продавать энергоносители в Европу и получать с этого прибыль — это стратегическая задача американцев. Они делают все возможное по отношению к нашим проектам, которые так или иначе реализуется, чтобы хоть как-то помешать России получать деньги.

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 09.09.2019

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Заседание межправительственной комиссии Россия - Вьетнам пройдет во Вьетнаме в октябре, заявил журналистам ее сопредседатель, вице-премьер Максим Акимов по итогам встречи с вьетнамскими коллегами.

"У нас идет активная подготовка к 22-й межправкомиссии, которая состоится в октябре во Вьетнаме", - сказал он в кулуарах Восточного экономического форума​​​.

"У нас большой блок вопросов, связанный с сотрудничеством в области сельского хозяйства, мы существенно расширили с 19 до 25 компаний вьетнамское присутствие на российском рынке в части морепродуктов, и Вьетнам тоже очень серьёзные шаги делает по свинине и зерну, и мы хотели бы, чтобы это движение было бы более динамичным", - продолжил вице-премьер.

Он также р ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 08.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 4 сен – РИА Новости. США настаивают на том, чтобы Европа не полагалась в обеспечении энергопоставок на "Северный поток-2", потому что, по мнению Вашингтона, он предоставит России слишком большой контроль в сфере энергетики, заявил в среду журналистам постпред США при ЕС Гордон Сондлэнд.

Посол сообщил в ходе телефонного брифинга, что вопрос "Северного потока-2" поднимался на встречах госсекретаря США Майка Помпео с будущим руководством евроструктур, включая избранную главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен​​​.

"Вопрос энергетики в Европе всегда вызывал большую обеспокоенность у США. Мы считаем, что "Северный поток-2" создает слишком много контроля в российских руках. А русские в прошлом использовали этот контроль", - заявил он журналистам, отметив, ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 08.09.2019

Глава польского правительства Дональд Туск написал статью для британской Financial Times, в которой высказался за создание в Евросоюзе энергетического союза для стабильного газоснабжения и снижения зависимости европейских государств от российских газа и нефти.

По его словам, «независимо от того, как будет развиваться ситуация на Украине, чрезмерная зависимость от российских энергоносителей ослабляет Европу», передает "Взгляд".

Польский политик высказался за единую структуру, которая занималась бы закупками газа для всех 28 стран-членов ЕС. Кроме того, Туск считает, что Евросоюз должен оказать до 75% финансовой поддержки на строительство газохранилищ и ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 08.09.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер в ходе селекторного совещания заявил, что компания построила более 380 км «Северного потока-2», передает «Прайм».

«На северо-западе страны мы строим новые мощности по направлению к Усть-Луге. Отсюда берет свое начало газопровод "Северный поток — 2". В сентябре мы с вами начали его укладку в Балтийском море. На сегодняшний день уже уложено более 380 километров», — заявил Миллер.

Он отметил, что сейчас работа ведется в исключительных экономических зонах Финляндии, Швеции и на береговых участках в Германии и России.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 07.09.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 212 213 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930