Пятница, 29.03.2024, 13:53 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » Архив материалов

Компания «Газпром» объявила о немедленном расторжении контрактов с «Нафтогазом Украины» на поставку и транзит «голубого топлива».

Миллер: "Газпром" расторгает контракты с "Нафтогазом Украины"" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" «Газпром» объявил о расторжении контрактов с «Нафтогазом»">

Миллер: "Газпром" расторгает контракты с "Нафтогазом Украины"
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
Соответствующую точку зрения высказал глава правления компании Алексей Миллер. На такой шаг в «Газпроме» пошли после решения Стокгольмского арбитраж ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 06.09.2019

$IMAGE1-left$

Вторая очередь завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) «Ямал СПГ» будет запущена на три месяца раньше срока, третья очередь — на шесть-девять месяцев раньше. Об этом заявил глава «Новатэка» (основного акционера проекта) Леонид Михельсон в ходе встречи с премьером РФ Дмитрием Медведевым, сообщается на сайте правительства РФ. Страница не найдена (404) Page Not Found (404)

Запись не найдена

Возможно, она была удалена

Просмотров: 151 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 05.09.2019

«Газпром нефть» планирует увеличить финансирование геологоразведки в 2019 году в 2,6 раза по сравнению с показателем предыдущего года — до 52 млрд рублей, заявил глава дирекции по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы «Газпром нефти» Алексей Вашкевич.

«Объём финансирования геологоразведочных проектов продолжит расти... Согласно нашей стратегии, диапазон инвестиций в геологоразведочные работы в среднесрочной перспективе должен составлять от 30 до 45 млрд рублей ежегодно. В 2019 году запланировано направить на эти цели порядка 52 млрд рублей», — сказал он в интервью Energy Intelligence.

По словам Вашкевича, в 2019 году компания увеличит объёмы бурения поисково-разведочных скважин до 70, что на 40% больше, чем в предыдущем. Планирует ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 05.09.2019

С начала восстановительных работ энергетики произвели замену 298 пострадавших опор, из них 122 опоры по классу напряжения 0,4 кВ, 176 - по классу напряжения 10 кВ.

За минувшие сутки энергетики проводили работу по приведению схем питания потребителей к нормальным и устранению дефектов на объектах распределительных электрических сетей. Организовано проведение внеочередных обходов линий электропередачи и осмотр оборудования подстанций. При обнаружении дефектов на линиях электропередачи и ТП (трансформаторных подстанциях) объекты выводятся в планом порядке для устранения выявленных дефектов. Филиал работает в штатном режиме.

В результате прошедших 17 октября, а также повторной волны 21 октября неблагоприятных погодных явлений, вызвавших налипание мокрого снега на проводах, сохранившегося до настоящего времени, возможны повторные отключения.

Просмотров: 139 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 05.09.2019

Новый проект газопровода "Болгарский поток" должен снизить столкновение интересов между странами ЕС и добиться определенного баланса между запланированным "Северным потоком 2" и потерей ожидаемых доходов от газопровода "Южный поток". Об этом говорится в анализе агентства "Stratfor".

Премьер-министр Бойко Борисов заявил, что "Болгарский поток" будет на 100% болгарской собственностью.  Проект будет использовать существующую газопроводную инфраструктуру в стране. Предусматривается, что газ будет поставляться из России, Азербайджана, Румынии, а также в будущем и из местонахождений в Болгарии.

Эти количества газа должны поступ ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 05.09.2019

16 марта 2017 года в Совете Федерации Федерального собрания РФ состоялось совместное заседание секции «Природопользования и экологической безопасности Арктической зоны РФ» Совета по Арктики и Антарктики при Совете Федерации ФС РФ, секции «Обеспечение экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов» Научно-экспертного совета Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, рабочей группы «Рациональное освоение ресурсов углеводородов суши и шельфа Арктики РФ» Экспертного совета при Союзе организаций нефтегазовой отрасли «Российское газовое общество», Экспертного совета Союза нефтегазопромышленников России и Межведомственного Центра компетенции «Рациональное природопользование, экологическая и экономическая безопасность» РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.

Сопредседатели: Г.И. Шмаль, В.И. Богоявленский, В.А. Пушкарев, А.И. Ханчук. ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 05.09.2019

Энергетики предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» победили в нескольких номинациях Всероссийских соревнований профессионального мастерства оперативного персонала ТЭС 2017. Состязания проходили при поддержке Министерства энергетики РФ на базе Корпоративного энергетического университета (КЭУ МЭИ) в Москве.

Судьи оценивали знания нормативно-технической документации, а также практические навыки работы, в том числе при нештатных ситуациях. 

По результатам конкурса команда ЛУКОЙЛа, представленная энерге​тиками ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», стала лучшей в номинации ТЭС с поперечными связями, заняв первые места в четырех этапах соревнований из семи. В личном зачете представители Компании победили в 5 из 13 номинациях.  

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

Просмотров: 157 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 05.09.2019

КИШИНЕВ, 4 сен — РИА Новости. Молдавия в рамках заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическим отношениям намерена просить РФ не повышать стоимость газа, заявил в интервью РИА Новости вице-премьер республики Василий Шова.

"На протяжении многих лет тарифы были заморожены, сейчас их надо повышать, а реальный социально-экономический уровень жизни граждан Молдавии этого не позволяет, поэтому у нас есть ряд просьб, которые направлены на то, чтобы тарифы не увеличились", - сказал Шова​​​.

Он отметил, что на этой неделе в Москве побывали с рабочим визитом президент Игорь Додон и министр экономики Вадим Брынзан, которые встретились с руководством "Газпрома" и вице-премьером Дмитрием Козаком, "чтобы най ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 04.09.2019

Запуск газопровода «Северный поток — 2» может создать риск чрезмерной зависимости Евросоюза от российского газа, заявила будущая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью немецкому изданию Bild.

Все зависит от того, что считать риском. В Европе более 50 лет назад было принято стратегическое решение, что в СССР можно закупать не более трети энергоносителей, которые потребляют европейские страны. Сейчас ситуация изменилась, однако ЕС все еще старается сдерживать долю энергоносителей, которые они у ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 04.09.2019

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и Председатель Правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Кельбах подписали Соглашение о сотрудничестве по созданию газозаправочной инфраструктуры на строящейся в Москве и Московской области Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД).

Документ содержит план-график строительства сети газозаправочных объектов на ЦКАД. Они могут быть размещены как на территории многотопливных автозаправочных станций, так и отдельно. Всего к 2025 году «Газпром» планирует построить девять таких объектов. В свою очередь «Автодор» обеспечит выделение земельных участков.

Стороны также договорились о разработке предложений по строительству и эксплуатации на трассе ЦКАД многофункциональных зон дорожног ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 04.09.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 212 213 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031