Четверг, 28.03.2024, 14:54 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » Архив материалов

Визит премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в Москву подобен спасательной акции. Слово президента Владимира Путина сильнее письменного документа. С газом или без газа через Украину, Болгария должна иметь план "Б".

Об этом в интервью БГНЕС заявил эксперт по энергетике профессор Атанас Тасев. Полный текст интервью:

- Проф. Тасев, что мы выиграли или проиграли в ходе визита премьер-министра Борисова в Москву?

Проф. Атанас Tасев: Мы можем говорить только о пользе, потому что, обратите внимание, спустя 8 лет у нас вновь диалог с одной из великих мировых сил. Кроме того, Россия является нашим основным поставщиком свежего ядерного топлива, технологий и газа. Если мы в сущности останемся б ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 17.08.2019

Российский «Газпром» может полностью покинуть внутренний рынок Турции, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники. По их информации, Газпромбанк уже завершает сделку по продаже своей доли (40%) в компании Promak, которая владеет 60% двух компаний по импорту газа из России в Турцию: Enerco и Avrasya. «Газпром» также планирует продать Bosphorus gaz, где он владеет долей в 71%.

Подобные продажи являются частью бизнес-процессов, которые идут со второй половины прошлого года, когда «Газпром» продал ряд активов в Турции, возможно, происходящее может быть каким-то разменом, на котором настояла Турция.

Как реализуются крупные газотранспортные проекты? Главная задача «Газпрома» на внешних рынках — выйти на конечного потребителя; если его ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.08.2019

Австрийская нефтегазовая компания OMV допускает, что газопровод «Северный поток-2» будет запущен позже запланированного срока, если Дания затянет согласование маршрута газопровода в водах страны. Об этом заявил на пресс-конференции глава OMV Райнер Зеле.

«Это теоретическая возможность... Некоторые государства радуются, что якобы датские власти затягивают процедуры, но я не могу это подтвердить. Нам просто нужно подождать. Чем позднее будет решение, тем больше вероятность, что проект будет запущен позже», - сказал он.

Зеле добавил, что в настоящее время компания Nord Stream 2, оператор строительства «Северного потока-2», имеет возможность реализо ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.08.2019

Об этом сообщил заместитель исполнительного директора ОАО «РУСИА Петролеум» Александр Сметанин. «Цена приобретения будет известна завтра», - сказал он, добавив, что цена незначительно превышает стартовую цену в 15 млрд рублей.
Сделка по приобретению будет завершена в течение пяти дней, передает РИА «Новости».
ОАО «РУСИА Петролеум» было создано в 1992 году для освоения крупнейших месторождений углеводородного сырья Иркутской области. Компания за время работы на Ковыктинском газоконденсатном месторождении провела доразведку и обеспечила прирост запасов с 346 млрд до более 2 трлн куб. метров. В 2000—2007 гг. компания осуществила программу геологоразведочных работ, построила объекты обустройства, временные трубопроводы, подготовила и утвердила проектную документацию. Опытно-промышленная эксплуатация началась с 2001 года.
Основным акционером «РУСИА Петролеум» является Т ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.08.2019

Чистая прибыль Sakhalin Energy, оператора проекта «Сахалин-2», по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) увеличилась в январе — сентябре 2017 года на 39,8% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 44,756 млрд рублей, следует из отчета «Газпрома» по МСФО.

Выручка компании за период возросла на 4,5% и составила 225,452 млрд рублей.

При этом прибыль «Газпрома» от участия в проекте составила 22,378 млрд рублей.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», пока единственного в РФ действующего проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которы ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.08.2019

$IMAGE1-left$

Правда, пока других подтверждений судебных решений, кроме заявления «Нафтогаза», нет. Комментария от «Газпрома» не поступало.

«Апелляционный суд Амстердама отклонил жалобу «Газпрома» относительно юрисдикции суда, тем самим подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов»,

— говорится в сообщении «Нафтогаза». Уточняется, что решение было принято 8 июля.

«В тот же день решение в пользу «Нафтогаза» принял Окружной суд Люксембурга. Он отклонил жалобу «Газпрома» и подтвердил аресты относительно российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража», — подчеркивают в украинской компании.

Иск «Нафтогаза» о принудительно взыскании средств был подан 15 февраля к люксембургским подразделениям крупнейших банков и «Газ Капитал С.А.» об аресте любо ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.08.2019

Всего в документ вошли 199 компаний, которые формируют более 70% совокупного национального дохода, а численность занятых составляет более 20% от общего количества занятых в экономике.

При подготовке перечня учитывались показатели годовой выручки компании, налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, численности персонала, а также наличие существенной доли на рынке и влияние на социально-экономическую стабильность в субъектах Российской Федерации.

Наряду с ФСК ЕЭС в список вошли такие энергетические компании как «Роснефть», «Газпром», «Росатом» и «Россети».

В 2008 году, во время формирования первого перечня системообразующих организаций России, ФСК ЕЭС также вошла в число ключевых компаний России.

Просмотров: 142 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.08.2019

Команда Владимира Федотова стала открытием чемпионата России, взлетев на великолепное седьмое место по итогам турнира, и это вряд ли было бы возможно без отличной игры Сутормина.

Полузащитник провел действительно качественный сезон, отметившись в 29 играх РПЛ восемью голами и двумя результативными передачами.

При этом в первой части сезона из-за непростой кадровой ситуации в команде Федотова он закрывал непривычную для себя позицию правого защитника и все равно был одним из самых задействованных в атаках футболистов клуба, ну а весной он и вовсе прогремел пятью забитыми в чемпионате мячами (больше на этом отрезке отличился только иранский форвард «Зенита» Сердар Азмун).

Сутормин оказался в поле зрения и тренерског ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.08.2019

Дипломат отметила, что газопровод строится вопреки угрозам, а инициаторы ограничительных мер выставляют себя на посмешище, поскольку публично не позволяют другим странам участвовать в проекте.

«Это показатель собственного бессилия»,

— заявила она на брифинге.

По ее словам, Вашингтон уже много лет вводит различные антироссийские санкции, но они ни к чему не привели.

Таким образом дипломат отреагировала на одобрение комитетом сената США по международным делам законопроекта об ограничительных мерах против компаний, участвующих в строительстве «Северного потока — 2».

В нем авторы документа предложили запретить въезд в страну лицам, причастным к «продаже, аренде, предос ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 12.08.2019

"Газпром" выходит из компании "Овергаз Инк", которой российская госкорпорация владеет на паритетных началах с "Овергаз Холдинг". Об этом изданию Capital Daily сообщили источники в отрасли.

По данным собеседников, соглашение было оформлено две недели назад во время запреда правления российской компании Александра Медведева в Софию, пишет "Коммерсант".

В 2012 году "Газпром" осуществлял поставки газа в Болгарию через "Овергаз", который развивал газификацию в стране за счет наценки за импортируемый газ.

В этом же году российская компания заключила с "Булгаргазом" прямой 10-летний контракт на поставку газа, через "Овергаз" начали осуществляться небольшие пос ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 12.08.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 212 213 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031