Пятница, 29.03.2024, 10:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » Архив материалов
Апрельские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на Лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,3% — до 108,22 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть снижаются в среду после публикации статистики по запасам сырья на оптовых складах США от Американского института нефти. По данным API, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 7 марта, выросли на 2,6 миллиона баррелей. Данные превзошли прогнозы аналитиков, которые ожидали увеличения на 2,3 миллиона баррелей.

Запасы бензина при этом снизились почти на 2,2 миллиона баррелей, а дистиллятов — не 839 тысяч баррелей. Эксперты прогнозировали снижение на 1,8 миллиона и 900 тысяч соответственно.

Сегодня будет довольно насыщенный день в плане интересных макроэкономических публикаций по обе стороны океана. Так, Великобритания должна опубликов ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 12.06.2019

В Ненецком автономном округе (НАО) проходят учения по ликвидации аварийного разлива нефти. Как сообщает пресс-служба окружного правительства, в учениях принимают участие  спецподразделения ООО "Газпромнефтьшельф", ООО "Варандейский терминал", профессиональное аварийное спасательное формирование "Экошельф-Балтика", Морская спасательная служба Росморречфлота, Главное управление МЧС по НАО, охранное агентство "Луком-А-Север".Также в учениях принимают участие специалисты Государственного природного заповедника "Ненецкий". По легенде в районе морской ледостойкой стационарной платформы "Приразломная" произошло столкновение наливного танкера с судном обеспечения. В результате инцидента  в акваторию Печорского моря вылилось 1,5 тыс. тонн нефти. На учениях специа ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 12.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня - РИА Новости. Реальный срок работ по строительству газопровода "Северный поток-2" на территории Дании составляет максимум пять недель, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер на полях Петербургского международного экономического форума​​​.

"Вы знаете, выборы же прошли. Там формируется новое правительство. Участок, который в Дании есть, даже независимо от маршрута, он очень короткий, плюс-минус 130 километров. Реально самой работы в датском секторе это максимум пять недель работы", - сказал Миллер.

Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Просмотров: 136 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 12.06.2019

$IMAGE1-left$

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и Siemens обсудили перспективы создания совместного предприятия в России для локализации производства инновационного электротехнического оборудования, говорится в сообщении российского газового холдинга​​​.

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча главы "Газпрома" Алексея Миллера и президента, председателя правления Siemens AG Джо Кэзера.

"Газпром" и Siemens обсудили перспективы создания совместного предприятия в России", - говорится в сообщении. "В рамках встречи стороны обсудили текущие вопросы и перспективы сотрудничества. В частности, речь шла о взаимодействии в области локализации производства инновационного электротехнического оборудования Siemens в России для генерирующих объектов "Газпрома", - также сообщается в релизе.

Отмечается, что в связи с этим был рассмотрен ход реализации соглашения о стратегиче ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 12.06.2019

Перенесенная на вторую половину января встреча ЕК-РФ-Украина по газу призвана решить снять сиюминутные угрозы из-за украинских выборов. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетически исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Новак рассказал, что переговоры Европы, Украины и России по газу вновь перенесены" data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Переговоры в январе: Европа объяснит Украине последствия проблем с транзитом российского газа">

"Переговоры по газу между Россией и Украиной с участием ЕС делятся на два аспекта, первый из которых – поставки. Этот вопрос пре ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 11.06.2019

Американская нефтегазовая компания Chevron начала производство сжиженного природного газа (СПГ) в проекте Wheatstone в Западной Австралии, говорится в сообщении компании.

Первая партия СПГ с завода будет отправлена в ближайшие недели, сообщает Chevron.

После выхода на полную мощность двух линий производство СПГ на заводе составит 8,9 млн тонн в год. Сжиженный газ будет экспортироваться в страны Азии.

Завод Wheatstone расположен в 12 километрах к западу от города Онслоу в Австралии. Ресурсной базой проекта является газ месторождений Wheatstone и Iago.

СПГ-завод Wheatstone - совместное предприятие Chevron - 64,14%, Kuwait Foreign Petroleum Exploration Company (KUFPEC) - 13,4%, W ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 10.06.2019

Генеральным директором ООО "Газпром СПГ Санкт-Петербург" назначен Сергей Густов.

Сергей Густов родился в 1969 году во Владимирской области. В 1992 году окончил Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г. В. Плеханова по специальности "технология и комплексная механизация открытой разработки месторождений полезных ископаемых". Кандидат технических наук.

В 1998–1999 годах – заместитель директора по работе с бюджетными организациями филиала ООО "Межрегионгаз" в Ленинградской области.

В 1999–2004 годах – заместитель генерального директора ЗАО "Петербургрегионгаз".

В 2004–2008 годах – генеральный директор ООО "ПетербургГаз".

В 2008–2014 годах – генеральный директор ОАО "Газпром газораспределение". ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 10.06.2019

Запуск модульной котельной запланирован на 7 октября, а сейчас на объекте ведутся активные производственные работы по подключению теплосетей. Ранее были установлены накопительный бак и два насоса для холодного водоснабжения, подключены водопровод  и электроэнергия.
Переход на теплоснабжение силами модульной котельной вызван реорганизацией городского района «Стройгородок». На сегодняшний день в теплоснабжении нуждается только детский сад, все жильцы района расселены в более комфортабельные и новые жилые дома. Затраты на содержание старой котельной было невыгодным как теплосетевой компании, так и муниципалитету. Новая модульная котельная мобильна, в случае необходимости может быть перемещена на другой производственный объект.
Генеральный директор ООО «Теплосетевой компании Южного Кузбасса» Павел Бишлер прокомментировал текущие работы: «Все работы по установке и подкл ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 09.06.2019

 

Россия заинтересована в том, чтобы все страны, подписавшие с ней межправительственные соглашения по газопроводу "Южный поток", продолжили участие в проекте, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим словенским коллегой.

Лавров заявил, что Россия заинтересована в том, что бы все те, кто подписался через механизмы межправительственных соглашений на участие в "Южном потоке", в нем продолжили участвовать, передает РИА Новости.

Проект "Южного потока" через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы направлен на диверсификацию маршрутов ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 09.06.2019

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 212 213 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031