Пятница, 19.04.2024, 04:49 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » БАХРЕЙН ИНТЕРЕСУЮТ ТЕХНОЛОГИИ ТАТАРСТАНА ПО ДОБЫЧЕ ТЯЖЕЛОЙ НЕФТИ
19:36
БАХРЕЙН ИНТЕРЕСУЮТ ТЕХНОЛОГИИ ТАТАРСТАНА ПО ДОБЫЧЕ ТЯЖЕЛОЙ НЕФТИ

Представители Бахрейна высказали заинтересованность в сотрудничестве с Татарстаном в области обмена опытом и технологиями в области добычи тяжелой нефти и ее дальнейшей переработки. Об этом, как сообщает ТАСС, было заявлено после встречи президента Татарстана Рустама Минниханова с председателем Совета экономического развития Бахрейна Халидом Аль Румейхи.

«Со слов стороны представителей Бахрейна, на острове нефть добывается уже достаточно давно и с каждым годом более актуальным становится вопрос добычи и переработки тяжелой сернистой нефти, в области которой у местных компаний еще недостаточно опыта», - говорят в пресс-службе главы Татарстана.

Минниханов отметил, что Татарстан готов сотрудничать в этом вопросе, однако его должны проработать специалисты. «Все зависит от геологии нефтедобычи. У нас в России одна геология, а у вас могут быть совершенные иные условия. Поэтому эти вопросы должны обсуждать наши специалисты», - пояснил он.

Центр энергетической экспертизы ранее сообщал, что в Бахрейне обнаружили крупнейшее месторождение нефти в истории королевства. Это в рамках работ по освоению потенциала национальных нефтяных компаний с целью увеличить вдвое работы по разведке и выемке. Месторождение, как предполагается, содержит значительный объем нефти плотных пластов.

Просмотров: 259 | Добавил: arcanwe1981 | Теги: Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь