Пятница, 19.04.2024, 04:27 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Июль » 9 » «Газпром нефть» будет бурить на шельфе Кубы
14:33
«Газпром нефть» будет бурить на шельфе Кубы
-->

«Газпром нефть» и малазийская компания Petronas подписали соглашение о переуступке доли и основные положения о совместной деятельности, касающиеся условий разведки и последующей разработки четырех блоков, расположенных на шельфе Кубы.


Подписанные документы предусматривают передачу «Газпром нефти» 30% в проекте, финансирование которого будет осуществляться пропорционально долям участия при условии оплаты соответствующей доли уже понесенных затрат. Соглашение вступит в силу после его одобрения властями Республики Куба.


Возможность работы на шельфе Кубы совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел в начале октября, положительно оценив перспективы развития деятельности компании в этом регионе.


«Партнерство с Petronas поможет «Газпром нефти» расширить географию деятельности и укрепить положение на международном рынке. Опыт по реализации шельфовых проектов будет способствовать дальнейшему развитию компании, выходу в новые регионы и выполнению стратегических планов по наращиванию добычи не только в России, но и за ее пределами», — отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.


Соглашение о разделе продукции, касающееся расположенных на шельфе Мексиканского залива блоков N44, N45, N50 и N51 было подписано между малазийской Petronas и правительством Республики Куба в 2007 г. До сих пор Petronas была единственной участницей проекта. Соглашение предусматривает проведение геологоразведки на четырех участках с возможностью дальнейшей добычи нефти до 2037 г и газа до 2042 г.

Просмотров: 252 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь