Вторник, 16.04.2024, 23:35 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Июль » 7 » «Квадра» устанавливает приборы учета тепла в многоквартирных домах Липецка
08:51
«Квадра» устанавливает приборы учета тепла в многоквартирных домах Липецка
Реализация программы началась в декабре 2013 года. На сегодняшний день приборы учета  установлены в 16 многоквартирных домах города Липецка, расположенных на улицах Терешковой, Космонавтов, Ильича.  

Узел учета тепловой энергии представляет собой комплекс электронных устройств, фиксирующих расход  и температуру теплоносителя, который монтируется на трубопроводах системы отопления здания.

«Подобные приборы  дают объективную картину, сколько тепла потребил дом, что в свою очередь снимает разногласия между производителем и потребителем тепловой энергии. Кроме того, установка общедомовых приборов учета   будет стимулировать жителей к проведению мероприятий  по энергосбережению внутри дома», - отметил  и.о. директора Восточного филиала ОАО «Квадра» Алексей Курило.

Для сбора и передачи данных  общедомовые приборы учета оснащаются системой диспетчеризации. Узел учета тепловой энергии позволит оценивать не только  количество потребленной тепловой энергии, но и контролировать режимные параметры функционирования системы теплоснабжения, например  давление теплоносителя в подающем и обратном трубопроводах тепловой сети.

До конца 2015 года  приборы учета тепла  установят в 76 многоквартирных домах Липецка, в частности, по улицам Космонавтов, Терешковой, Гагарина, Циолковского, 3-го сентября, Ильича, Краснозаводской, Военного городка и проезд Осенний. Финансирование данного инвестиционного проекта планируется осуществить за счет  собственных средств компании.

Ранее, компания «Квадра»  реализовала подобный проект в Воронеже, где в период с 2008 по 2013 год общедомовыми приборами учета были оснащены более 600 жилых домов.

Просмотров: 224 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь