Пятница, 29.03.2024, 17:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Ноябрь » 10 » «Наша ГТС потеряна, мы никому не нужны»: украинский эксперт обрисовал последствия разрыва отношений с Россией и прекращения транзита газа
18:56
«Наша ГТС потеряна, мы никому не нужны»: украинский эксперт обрисовал последствия разрыва отношений с Россией и прекращения транзита газа

Украина через два года потеряет собственную газотранспортную систему и перестанет участвовать в международных инфраструктурных проектах.

По мнению Землянского, украинская ГТС через два года будет фактически потеряна" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" «Наша ГТС потеряна, мы никому не нужны»: украинский эксперт обрисовал последствия разрыва отношений с Россией и прекращения транзита газа">

По мнению Землянского, украинская ГТС через два года будет фактически потеряна
gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»

Соответствующее мнение высказал украинский эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский. По его словам, влияние Украины на жизнь Европы неуклонно сокращается, а прекращение транзита газа фактически превратит страну в некое забытое всеми пространство, наподобие Африки, сообщают украинские СМИ.

По мнению Землянского, украинская ГТС через два года будет фактически потеряна, что станет для Украины серьезным ударом не только в финансовом плане, но и в репутационном. Дело в том, что на нее окончательно перестанут обращать внимание западные партнеры.

Они, кстати, и сейчас не слишком интересуются происходящим на Украине. Верховная рада постоянно делает разнообразные громкие заявления по поводу «Северного потока-2», которые не вызывают никакой реакции в Берлине. Больше того, украинские попытки попасть в центр внимания не трогают даже Польшу.

Дело еще и в том, что газовый транзит обеспечивает не менее трети валютных поступлений в бюджет" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" «Наша ГТС потеряна, мы никому не нужны»: украинский эксперт обрисовал последствия разрыва отношений с Россией и прекращения транзита газа">

Дело еще и в том, что газовый транзит обеспечивает не менее трети валютных поступлений в бюджет

Примечательно, что тема Украины в западных СМИ всегда оценивается исключительно в контексте России. Таким образом, действия украинских руководителей всегда проходят оценку на предмет «достаточно ли они навредили РФ или нет». Страдают от подобной деятельности больше всего граждане Украины, но их судьба заокеанских партнеров не слишком интересует.

К тому же после того, как начал действовать безвиз, количество украинцев в «незалежной» резко сократилось, в связи с массовым выездом за границу. В одной только Польше трудится больше миллиона граждан Украины. В основном, они заняты на низкооплачиваемом и тяжелом производстве.

Стоит отметить, что потеря газового транзита представляет особую опасность для Украины не только в связи со снижением интереса к этой стране у европейцев. Дело еще и в том, что газовый транзит обеспечивает не менее трети валютных поступлений в бюджет. Сама Украина практически ничем не торгует с Западом, в результате испытывает очень серьезный дефицит валюты. Его она частично компенсирует за счет газового транзита и платежей от России.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 238 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930