Суббота, 20.04.2024, 13:44 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » ПЕТРОЗАВОДСКМАШ ОТГРУЗИЛ КОМПЛЕКТ ЁМКОСТЕЙ СИСТЕМЫ АВАРИЙНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ ЗОНЫ НА ЛАЭС-2
18:17
ПЕТРОЗАВОДСКМАШ ОТГРУЗИЛ КОМПЛЕКТ ЁМКОСТЕЙ СИСТЕМЫ АВАРИЙНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ ЗОНЫ НА ЛАЭС-2

Петрозаводскмаш (входит в «Атомэнергомаш») отгрузил комплект ёмкостей САОЗ (системы аварийного охлаждения зоны) на Ленинградскую АЭС-2.

Это второй комплект из четырёх ёмкостей САОЗ, которые Петрозаводскмаш изготовил для строящихся в России АЭС, сообщает «и-Маш». Первый комплект был отгружен заказчику в прошлом году, он уже смонтирован на Нововоронежской АЭС-2.

При изготовлении комплекта для ЛАЭС-2 был учтён первый опыт изготовления САОЗ. Производственники Петрозаводскмаша совместно со специалистами по внедрению Производственной системы «Росатом» детально изучили технологическую цепочку с целью сокращения времени выполнения тех или иных операций.

Изготовление ёмкостей САОЗ сейчас идёт по цикловому принципу: несколько корпусов свариваются и собираются одновременно. Благодаря внедрению ПСР были снижены время производственного цикла и объём межоперационных заделов, число и время контрольных операций, время транспортировки деталей и заготовок, а также время переналадки и удельного расхода ресурсов. Внедрение импортозамещающей технологии штамповки днищ для емкостей  на Петрозаводскмаше влечет экономию времени и денежных средств. Сегодня Петрозаводскмаш приступил к изготовлению комплекта ёмкостей САОЗ для Балтийской АЭС, готовится к сдаче заказчику второй комплект ёмкостей для второго блока НВАЭС-2.

Просмотров: 227 | Добавил: arcanwe1981 | Теги: Балтийская АЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь