Суббота, 20.04.2024, 01:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Таиланд отложил проект по созданию во Вьетнаме НПЗ стоимостью $20 млрд
16:54
Таиланд отложил проект по созданию во Вьетнаме НПЗ стоимостью $20 млрд
Ханой. Крупнейшая в Таиланде компания в сфере ТЭК PTT Pcl отложила на более поздний срок реализацию планов по созданию крупного нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса во Вьетнаме. Главной причиной,  по которой PTT откладывает проект, который она намеревается осуществлять совместно с крупнейшим мировым производителем нефти - компанией Aramco из Саудовской Аравии, называется неопределенность на международном нефтяном рынке.
"В такой ситуации мы откладываем решение о будущем проекта до конца года", - сообщил старший вице-президент PTT Чансин Тричучагрон.
Предполагалось, что инвестиции в создание крупного нефтехимического комплекса с нефтеперерабатывающим заводом мощностью 5 млн тонн нефти в год в центральной вьетнамской провинции Биньдинь составят $20 млрд. По 40% уставного фонда должно было принадлежать PTT и Aramco, а оставшиеся 20% - правительству Вьетнама, пишет ТАСС.  
В настоящее время во Вьетнаме есть лишь один действующий НПЗ "Зунг Куат", который находится в центральной провинции Куангнгай. В начале 2016 года правительство страны утвердило предложенный Государственной корпорацией нефти и газа (ГКНГ) "Петровьетнам" план его модернизации. Проект, который оценивается почти в $2 млрд, предполагает техническое переоснащение комбината с целью увеличения его мощности с нынешних 6,5 млн тонн нефти в год до порядка 8,5-9 млн тонн.

Просмотров: 262 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь