Вторник, 16.04.2024, 20:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Февраль » 9 » ТРУТНЕВ: ДОПУСК ЧАСТНЫХ НЕФТЯНЫХ КОМПАНИЙ К ШЕЛЬФУ ДАСТ ТОЛЧОК РАЗВИТИЮ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ
10:45
ТРУТНЕВ: ДОПУСК ЧАСТНЫХ НЕФТЯНЫХ КОМПАНИЙ К ШЕЛЬФУ ДАСТ ТОЛЧОК РАЗВИТИЮ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ

Доступ частных российских нефтяных компаний к работе на шельфе может дать толчок развитию нефтегазовой отрасли. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил вице-премьер РФ, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Законодательство РФ в настоящее время ограничивает состав компаний, допущенных к работе на шельфе. Фактически этим правом обладают подконтрольные государству Роснефть и  Газпром. 

Минприроды РФ весной внесло в правительство предложения по пересмотру существующих ограничений по доступу негосударственных компаний к континентальному шельфу. ЛУКОЙЛ выступал за либерализацию доступа на шельф и предоставление лицензий частным компаниям. 

"Мне кажется, что доступ российских частных компания для работы на шельфе мог бы активизировать процесс разведки месторождений, мог бы дать толчок развитию отрасли, связанной с производством оборудования для развития, добычи, транспортировки углеводородов", - сказал Трутнев. 

Он отметил, что несмотря на плюсы доступа частных компаний к работе на шельфе, "рынок сейчас для таких действий, мягко говоря, не очень хороший".

Падение цен на нефть приведет к высокой конкуренции за рынки сбыта, считает Трутнев.

Просмотров: 220 | Добавил: arcanwe1981 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь