Пятница, 29.03.2024, 10:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » БЫВШИЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ПОЛПРЕД ВИКТОР ИШАЕВ МОЖЕТ ЗАНЯТЬ ПОСТ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА РОСНЕФТИ
23:17
БЫВШИЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ПОЛПРЕД ВИКТОР ИШАЕВ МОЖЕТ ЗАНЯТЬ ПОСТ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА РОСНЕФТИ

Бывший полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и экс-министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев может стать вице-президентом Роснефти. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на источники, Ишаеву предложено курировать многочисленные дальневосточные проекты компании.

Как утверждают источники, приказ о назначении Ишаева уже подписан, хотя в Роснефти и пресс-службе правительства РФ от комментариев отказались.

Напомним, 31 августа Виктор Ишаев был освобожден от постов полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Издание «Гудок» приводит мнение депутата Госдумы Бориса Резника, который подтвердил, что Виктор Ишаев действительно получил предложение возглавить высокий пост в компании. Вероятнее всего, в компании ценят умение Виктора Ивановича выстраивать тесные, деловые связи с управленцами. Учитывая, что Ишаева сразу перебрасывают на дальневосточный плацдарм, ему придется выступить наместником компании на Востоке, лоббистом ее интересов.

Вне сомнения, пишет издание, инициатива по назначению Виктора Ишаева исходит из Кремля, тем более что президент компании Игорь Сечин идею назначения Виктора Ишаева всячески одобрял. При вручении Виктору Ишаеву приказа об увольнении с поста полпреда в Дальневосточном федеральном округе и министра по развитию Дальнего Востока, президент сказал, что талант и опыт Виктора Ишаева еще послужат стране и родному региону.

Как добавляет «Коммерсантъ», у Роснефти широкий круг интересов на Дальнем Востоке. Компании в регионе принадлежит Комсомольский НПЗ, она участвует в проектах по добыче на шельфе, собирается строить новый НПЗ и завод по переработке СПГ. Кроме того, Роснефть планирует получить от государственной ОСК почти все ключевые судостроительные активы на Дальнем Востоке, а также стать одним из ключевых инвесторов проекта строительства там новой суперверфи «Звезда».

Просмотров: 219 | Добавил: arcanwe1981 | Теги: регионы россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930