Четверг, 28.03.2024, 12:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Май » 28 » «Газпром» 10 января поставил по «Северному потоку» рекордные 167,4 млн куб. м газа
21:22
«Газпром» 10 января поставил по «Северному потоку» рекордные 167,4 млн куб. м газа

«Газпром» установил новый максимальный суточный уровень экспорта по газопроводу «Северный поток» — 167,4 млн кубометров газа, говорится в сообщении газового холдинга.

«10 января "Газпром" установил новый максимальный суточный уровень экспорта по газопроводу "Северный поток". За прошедшие сутки по нему было поставлено 167,4 млн кубометров газа — на 11,1% больше проектных объемов в пересчете на год», — говорится в сообщении компании.

Рост по сравнению с 9 января, когда был установлен предыдущий рекорд, составил 2 млн кубометров.

«"Северный поток" уверенно демонстрирует дополнительный запас прочности при поставках газа европейским потребителям в осенне-зимний период. И делает это в условиях сильного похолодания и значительного роста спроса на газ. В то время как Украина вышла на очень высокие — более 80 млн кубометров в сутки — объемы отбора газа из подземных хранилищ, которые к этой зиме были заполнены на рекордно низком уровне», — отметил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Как ранее сообщал RNS, объем поставок российского газа по газопроводу «Северный поток» вырос в 2016 году на 12% по сравнению с показателем предшествующего года и составил 43,8 млрд кубометров.

Среднегодовая загрузка газотранспортной системы «Северный поток», имеющей пропускную способность 55 млрд кубометров, составила 80%.

Компания Nord Stream обеспечивает транспортировку российского газа по газопроводу «Северный поток» через Балтийское море, поставляя его на приемный терминал на балтийском побережье Германии. Отсюда газ через соединительные газопроводы OPAL и NEL поступает далее в газотранспортные системы других европейских стран. Транспортировка газа по первой из двух ниток газопровода «Северный поток» началась в ноябре 2011 года.

Акционерами Nord Stream являются «Газпром» с 51-процентной долей, германские компании Wintershall и E.ON Ruhgas — по 15,5%, а также нидерландская Gasunie и французская Engie — по 9%.

Просмотров: 193 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь