Пятница, 19.04.2024, 22:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Главное из речи Владимира Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2019 | Новости
13:19
Главное из речи Владимира Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2019 | Новости

Президент России Владимир Путин выступил с речью на ПМЭФ-2019 в Санкт-Петербурге. "Экономика сегодня" собрала главные заявления из выступления российского лидера на пленарном заседании форума.

Речь Путина на ПМЭФ-2019: главное / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Главное из речи Владимира Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2019" width="710" height="399">

Речь Путина на ПМЭФ-2019: главное / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Путин на ПМЭФ-2019 о проблемах мировой экономики

Российский президент считает, что, несмотря на формальный рост глобального ВВП, актуальная модель международных экономических отношений "все-таки находится в кризисе". Его причиной Путин называет устаревание модели глобализации и попытки коллективного Запада выдать евроатлантическую модель экономики и торговли за универсальную, на что многие в мире предпочитают закрывать глаза.

Особое внимание Путин уделил давлению США на остальные страны. К методам давления президент России отнес экономические санкции, долларовый диктат и попытки монополизации новой технологической волны. Такие эпизоды, как санкции против китайской компании Huawei, Путин охарактеризовал как "первую технологическую войну", назвав монополию отдельных стран в области технологий главным источником мировой экономической нестабильности.

Путин предложил шаги по решению главных проблем мировой экономики / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Главное из речи Владимира Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2019" width="710" height="399">

Путин предложил шаги по решению главных проблем мировой экономики / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Что предлагает Путин для решения проблем мировой экономики

В своей речи Владимир Путин сделал ряд предложений по устранению глобальных экономических проблем. Он подчеркнул, что сама по себе модель глобализации остается дееспособной, но нуждается в "устранении симптомов и координации правил мирового хозяйства и финансов", чем должны заниматься организации уровня ВТО, Всемирного банка и профильных структур ООН.

Говоря о конкретных шагах, Путин призвал к "глубокой адаптации" мировых финансовых организаций к росту влияния региональных валют на фоне переосмысления роли доллара из-за давления США. Президент России рекомендует оградить товары первой необходимости и важнейшие области экологии и жизнедеятельности от санкций и торговых войн в силу их колоссальной важности для жизни людей.

Также Путин предложил мировому сообществу подумать о создании глобального банка данных лучших проектов развития, заявив, что Россия с радостью поделится с миром "успешными кейсами" в разных областях.

Путин на ПМЭФ-2019 обозначил направления развития России / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Главное из речи Владимира Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2019" width="710" height="399">

Путин на ПМЭФ-2019 обозначил направления развития России / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Путин на ПМЭФ-2019 о России в мировой экономике

По словам Владимира Путина, Россия "готова к вызовам и переменам" и приглашает международное сообщество начинать и развивать сотрудничество в широком масштабе и на принципах равных прав. Президент подчеркнул, что развитие России не может происходить вне мировой повестки и глобального контекста, чем исключил возможность политики изоляционизма.

Путин отметил, что развитие России в ближайшие годы имеет в качестве цели выход страны на среднеевропейский уровень жизни – на это, отметил он, нацелены ключевые национальные проекты РФ. Говоря о конкретных сферах, президент выделил реформирование в сфере контроля и надзора в деловой среде, в которой необходима прозрачность, а также поставил России задачу "быть среди первых" стран мира в области искусственного интеллекта, "конвертировав технологии в прорыв".

Путин подверг критике экономическое давление со стороны Запада / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Главное из речи Владимира Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2019" width="710" height="399">

Путин подверг критике экономическое давление со стороны Запада / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Путин на ПМЭФ-2019 об экспорте энергоресурсов России

Владимир Путин особо акцентировал совместные проекты РФ и других стран мира в области энергетики. Он заявил о высоком спросе на российские ресурсы в Китае и Европе и отметил, что противниками газопровода "Северный поток-2", который Россия строит в сотрудничестве с ведущими странами ЕС, являются государства, "привыкшие не платить по счетам" и не имеющие к проекту прямого отношения. "Северный поток-2", отмечает Путин, полностью соответствует интересам всех участников – в противном случае среди них не было бы такого количества западных компаний.

Отметим, Петербургский международный экономический форум – 2019 проходит 6-8 июня. ПМЭФ в 2019 году собрал около 5 000 иностранных участников, среди которых бизнесмены США, Германии, Франции, Китая, Индии и других государств. Среди высокопоставленных гостей форума лидеры КНР, Болгарии, Словакии и Армении, а также генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 174 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930