Среда, 24.04.2024, 16:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » Особенности газоснабжения личного здания
10:13
Особенности газоснабжения личного здания

Собственное домовладение может дать собственнику немало преимуществ. Первым делом, стоит выделить независимость и удобство. К тому же, частные домовладения, обычно, расположены в удаленных от городского воздуха местах, что может сделать их еще более привлекательными. И все же, удаленность от общих коммуникаций, предполагает немало сложностей. Основное - отопление дома. Сегодня существует немало вариантов отопления домовладений: это и электроэнергия, и всевозможные варианты твердотопливных котлов, жидкое топливо и так далее. И все же, когда в непосредственной близости от дома проходит газопровод, оптимальным вариантом теплоснабжения будет газовое отопление.

Отопление газом комфорт и эффективность, параллельно с отоплением, газ используется в бытовых плитах и водонагревателях. Однако, природный газ небезопасен в эксплуатации, посему планировать и монтировать газопровод своими силами не получится. На каждом этапе, от проектирования до запуска оборудования, работа выполняется исключительно специальными компаниями, которые имеют лицензии.

Следует заметить: для того, чтоб использовать газовое оборудование, здание должно отвечать определенным нормам и обладать всей необходимой документацией (паспорт Бюро технической инвентаризации и т.п.).

Процедура согласования, составление проекта и монтаж занимают немало времени. Нередко, для того, чтобы смонтировать и запустить газопровод, нужно скитаться по службам не одну неделю. Учитывая вышеизложенное, сейчас популярностью пользуются специализированные проектные компании, которые занимаются всеми вопросами по обеспечению газоснабжения домовладения.

Хотя, безусловно, газификация дома закономерно потраченных нервов и денежных средств.


По материалам ресурса proekt-gaz.ru
Просмотров: 324 | Добавил: arcanwe1981 | Теги: Эксплутационный газопровод, прокладка, покупка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930