Пятница, 29.03.2024, 18:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Апрель » 29 » Танкер «Умба» принял первую партию нефти с Новопортовского месторождения
12:22
Танкер «Умба» принял первую партию нефти с Новопортовского месторождения
Первые партии нефти с Новопортовского и Приразломного месторождений доставили на танкер-накопитель «Умба», находящийся на рейде в Кольском заливе. Так начали полномасштабную эксплуатацию новой логистической схемы транспортировки нефти, добываемой «Газпром нефтью» на арктических месторождениях. Заместитель генерального директора по логистике, переработке и сбыту «Газпром нефти» Анатолий Чернер отметил: «Начало эксплуатации новой логистической схемы перевалки нефти арктических месторождений - уникальный для России проект с точки зрения масштаба и эффективности организации работы нефтеналивного флота в условиях Арктики. Для нас это также возможность предлагать рынку востребованные объемы нефти стандартными танкерными партиями».
Размещение перевалочного комплекса в незамерзающем Кольском заливе позволяет существенно повысить эффективность поставок за счет сокращения времени круговых рейсов танкеров усиленного ледового класса, обеспечивающих доставку нефти с Новопортовского и Приразломного месторождений, и использования стандартного флота для отправки нефти потребителям. Система раздельного хранения и накопления нефти с помощью плавучего нефтехранилища «Умба» позволяет более гибко подходить к планированию объемов танкерных партий. Максимальный грузооборот перевалочного комплекса составляет до пятнадцати миллионов тонн в год.
Танкер «Умба» представляет собой рейдовый комплекс для перевалки нефти грузовместимостью около трехсот тысяч тонн с возможностью одновременной швартовки судов с двух бортов. Инфраструктура накопителя позволяет принимать, хранить и отгружать нефть, осуществлять её полное и своевременное таможенное и пограничное оформление, а также бункеровку танкеров-челноков и отвозчиков. Как сообщает пресс-служба «Газпром нефти», «Умбу» переоборудовали с учетом климатических условий Заполярья. Судно эксплуатирует ООО «РПК «Норд» под российским флагом и носит название одноименной реки на Кольском полуострове в Мурманской области.
Просмотров: 235 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30