Пятница, 19.04.2024, 19:25 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Февраль » 20 » УКПГ №13 «Газпром добыча Уренгой» за 25 лет дал стране свыше 280 млрд куб м голубого топлива
07:33
УКПГ №13 «Газпром добыча Уренгой» за 25 лет дал стране свыше 280 млрд куб м голубого топлива
Новый Уренгой, ЯНАО. Двадцать пять лет назад первые кубометры углеводородного сырья с тринадцатого газового промысла (ГП-13) Уренгойского газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Уренгой» поступили в магистраль. Строительство установки комплексной подготовки газа (УКПГ) №13 пришлось на середину восьмидесятых годов, когда освоение Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения шло ударными темпами.
Как сообщает пресс-служба «Газпром добыча Уренгой»,  за четвертьвековую историю газовый промысел дал стране свыше 280 млрд кубометров голубого топлива. Две ступени дожимной компрессорной станции, введенные в эксплуатацию в 1995 и 1999 гг., и станция охлаждения газа (1989г.) обеспечивают запланированный объем добычи углеводородного сырья.
В связи с большой удаленностью от города работа на ГП-13 организована вахтовым методом, что предполагает создание безопасных и комфортных условий труда и отдыха. Этому способствуют благоустроенные общежития для работников промысла, прекрасно оборудованный спортивный зал, а также организация полноценного и здорового питания в столовой. Оснащенный по последнему слову техники здравпункт позволяет оказать необходимую медицинскую помощь в любое время суток.
Если пуско-наладочные работы в период строительства промысла вели всего 36 газовиков, то сегодня на объектах ГП-13 трудятся более 140 человек. Это высококвалифицированные специалисты, профессионалы своего дела, способные не только преодолеть, но и предупредить любые внештатные ситуации. Благодаря их добросовестному труду обеспечивается бесперебойная работа 86 скважин промысла со средней производительностью 400 тысяч кубических метров газа в час.
Стоит отметить, что в связи с неизбежным для любого месторождения периодом падающей добычи и согласно плану технического перевооружения при необходимости ведется совместная работа газовых промыслов №№12 и 13. В этом случае добытый на УКПГ-13 газ транспортируется на ГП-12. Подобная модернизация производственных процессов – очередной этап освоения и обустройства Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.
Четкая и бесперебойная работа Общества «Газпром добыча Уренгой» зависит от стабильного выполнения плана по добыче и подготовке углеводородного сырья к транспорту на всех производственных объектах предприятия, в том числе и на газовом промысле №13.
Просмотров: 279 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь