Пятница, 19.04.2024, 01:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2016 » Февраль » 9 » Во Франции Путин ни от кого бегать не собирается Новости. Последние новости сегодня 05 Июня 2014 года., Новости сегодня, новости часа сегодн
20:10
Во Франции Путин ни от кого бегать не собирается Новости. Последние новости сегодня 05 Июня 2014 года., Новости сегодня, новости часа сегодн
Французский президент Франсуа Олланд пригласил российского президента Владимира Путина на празднование 70-летия со дня высадки союзников в Нормандии. Кроме общения с Оландом, у Путина запланировано общение с немецким канцлером с Ангелой Меркель, а также может состояться встреча премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Эти личные контакты станут первыми на фоне кризиса на Украине.

Отвечая на вопрос французских журналистов о возможных встречах на мероприятии с коллегами, президент России заявил, что ни от кого бегать не собирается и с удовольствием пообщается с любым из них, в том числе и с Бараком Обамой. Напомним, ранее ряд иностранных СМИ распространил информацию о том, что зарубежные коллеги Путина, возмущенные позицией, занятой Россией в отношении украинского кризиса, якобы могут проигнорировать общение с ним.

«Там есть и другие гости, я не собираюсь ни от кого бегать и буду, конечно, со всеми общаться», — сказал Путин.

«Такая возможность прорабатывается», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о возможной встрече Путина и Кэмерона.

Отвечая на вопрос о возможности встречи с избранным президентом Украины Петром Порошенко, Песков заявил, что таких планов у Путина нет.

«Эта встреча не предусматривается», — сказал он.

При этом Песков не ответил, может ли на полях мероприятия во Франции произойти встреча российского президента с президентом США Бараком Обамой.

Президент Олланд же считает, что инициировал возможную встречу Путина и Порошенко, пригласив их на торжества по случаю 70-летия высадки союзников в Нормандии во время Второй мировой войны.

«Будут ли после этого контакты? Пусть это покажет жизнь», — сам спросил и сам ответил Олланд.

Французский президент считает, что это повод для «признания Порошенко де-факто, которое должно скоро, как можно скорее, стать признанием де-юре». Ранее в интервью французскому телевидению Путин, отвечая на вопрос о признании выборов на Украине, отмечал, что Порошенко выпал шанс урегулировать вооруженный конфликт на Украине, поскольку «руки его еще не испачканы кровью».

Сегодня Путин отправляется в Париж.  

Просмотров: 242 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29