Четверг, 28.03.2024, 21:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Февраль » 21 » В Баку открылась XXI Международная выставка Caspian Oil and Gas
14:43
В Баку открылась XXI Международная выставка Caspian Oil and Gas
Баку. В столице Азербайджана  сегодня открылась XXI Международная выставка "Нефть и газ. Нефтепереработка и нефтехимия Каспия" (Caspian Oil and Gas). В этом году в ней участвуют 402 компании из 29 стран, причем свыше 70% выставки занимают фирмы с мировым именем, такие как Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR / ГНКАР), BP, Statoil, TPAO, Lukoil.
Для дебютантов Caspian Oil and Gas является стартовой площадкой для расширения бизнеса на Каспии и вхождения на азербайджанские рынки. Местные компании составили 35% от числа участников.
XXI Международная выставка Caspian Oil and Gas имеет особый смысл, так как проходит в год двадцатилетия подписания "Контракта века". Напомним, что первая выставка Caspian Oil and Gas прошла в преддверии подписания "Контракта века" в 1994 году. В те дни инициативу проведения специализированной нефтегазовой выставки в Азербайджане поддержал общенациональный лидер Гейдар Алиев.
Выступая на церемонии открытии выставки, президент Азербайджана Гейдар Алиев подчеркнул рост интереса к Caspian Oil and Gas со стоны мировых компаний. "Сегодня на выставке представлено более 400 компаний, ряд из них участвует впервые, а некоторые являются нашими традиционными партнерами. Из года в год число участвующих в выставке компаний растет, и это отрадно. Это очень важный признак, потому что нефтегазовый сектор Азербайджана расширяет свои возможности, и из года в год мы расширяем свою деятельность", - цитирует  слова президента Тренд.
В этом году выставка занимает три павильона "Баку Экспо Центра" и наружную площадку. Экспозиция состоит разделов инновационных технологий в области нефтедобычи и транспортировки энергоресурсов, обеспечения систем хранения нефти и газа, существующих и будущих нефтегазовых проектов в регионе и других. В связи с "Годом промышленности" в Азербайджане особое внимание в экспозициях уделено нефтегазовому оборудованию.
Просмотров: 420 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь