Среда, 24.04.2024, 02:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Март » 14
Старшеклассники из сел Новый Порт и Мыс Каменный Ямальского района побывали на необычных уроках химии. Занятия провели на центральном пункте сбора нефти и приемо-сдаточном пункте Новопортовского месторождения «Газпромнефть - Ямала». С работой нефтяников познакомились более тридцати учеников девятых - одиннадцатых классов. Внеклассные занятия прошли по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефти». Школьники посетили химико-аналитические лаборатории, где с большим интересом наблюдали за процессом анализа углеводородов, узнали о химических и физических свойствах нефти и её фракционном составе. Юных химиков удивила уникальность ямальской нефти сорта Novy Port: она очень легкая и из-за низкого содержания серы превосходит по этому показателю не ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.03.2018

Конференция была посвящена актуальным вопросам топливно-энергетического комплекса и нефтегазового сектора. Рассматривались особенности технических решений АУМА для этих отраслей, а также вопросы локализации производства электроприводов в России.

В конференции приняли участие представители ведущих промышленных предприятий Северо-Западного региона. Среди них руководители и инженеры Киришской ГРЭС, Северо-Западной ТЭЦ, Юго-Западной ТЭЦ, ОАО «ТГК-1», НПЗ «Кинеф», представители проектных институтов Севзапэнергопром и Ленгипронефтехим.

В рамках конференции специалисты ООО «ПРИВОДЫ АУМА» рассказали о технических возможностях оборудования АУМА и преимуществах его применения для объектов энергетики и нефтегаза. Также были представлены линейки электроприводов АУМА с изменяемой скоростью и компактные электроприводы. Особое внимание было уделено этапам локализации произ ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.03.2018

Не входящие в ОПЕК нефтедобывающие страны подтвердили свою готовность присоединиться к соглашению по ограничению добычи топлива, заявил генеральный секретарь картеля Мохаммед Баркиндо в эфире телеканала Bloomberg. Руководитель аппарата организации подчеркнул, что на встрече ОПЕК в Вене, в которой участвовала Россия, был достигнут «существенный прогресс».

Мохаммед Баркиндо, однако, отметил, что решение об объемах ограничения добычи странами, не входящими в ОПЕК, не принято. Генсек картеля ожидает продвижений по этому вопросу на следующей встрече организации 30 ноября, когда, по оценкам господина Баркиндо, будет заключена официальная сделка по ограничению предложения нефти на мировом рынке.

Ранее Россия сообщила ОПЕК о своей готовности заморозить ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.03.2018

Главгосэкспертиза России закончила рассмотрение результатов инженерных изысканий по проекту обустройства газового месторождения Каменномысское-море в Ямало-Ненецком автономном округе. Каменномысское-море - одно из самых сложных месторождений с точки зрения его обустройства. Месторождение расположено на шельфовом участке Обской губы при глубине моря в районе обустройства от 6 до 12 метров.
Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Открытое в 2000 году месторождение Каменномысское-море расположено в 50 километрах от берега в акватории Обской губы, самого крупного залива Ка ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 14.03.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031