Среда, 24.04.2024, 14:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Март » 28
Компания «Газпром добыча Ямбург» добыла пятитриллионный кубометр газа, - сообщает пресс-служба добывающего предприятия.
Комментируя знаковое событие, генеральный директор предприятия Олег Андреев сказал: «Приятно отметить, что суммарная накопленная добыча по Ямбургскому и Заполярному месторождениям достигла пяти триллионов кубометров в год тридцатилетия предприятия. Это большое достижение и закономерный результат многолетней работы сплоченного и слаженного трудового коллектива».
«Газпром добыча Ямбург» разрабатывает Ямбургское и Заполярное месторождения, владеет лицензиями на разработку Тазовского, Южно-Парусового и Северо-Парусового месторождений. Производственные мощности предприятия позволяют ежегодно извлекать около двухсот миллиардов кубометров газа и бол ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.03.2018

Компания «Газпром нефть» приступила к изучению запасов баженовской свиты на Вынгаяхинском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе. Проект реализует «Газпромнефть-Муравленко». Это первое месторождение в регионе, на котором компания начала исследование нетрадиционных запасов, к числу которых относится баженовская свита, - сообщили в отделе общественных связей и корпоративных коммуникаций филиала «Газпромнефть-Муравленко».
В конце прошлого года «Газпром нефть» провела на Вынгаяхинском месторождении гидроразрыв пласта (ГРП) в баженовских отложениях на двух наклонно-направленных скважинах, которые ранее использовались для добычи нефти из традиционных коллекторов, однако проходили через пласты баженовской свиты. По итогам проведенных на обеих скважинах ГРП получили притоки нефти из залежей бажена. Также компания пробурила новую разведочную наклонно-направленную скважину для из ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.03.2018

Хьюстон. В американском штате Техас прогремел взрыв на одном из хранилищ природного газа. Инцидент произошел в г.Монт Бельвю, в 35 км к востоку от столицы штата - г.Хьюстона, передает Reuters.
В данный момент на месте взрыва бушует сильный пожар. Информация о пострадавших пока не поступала. Причина взрыва также не называется. По факту взрыва проводятся следственные работы.
Газохранилище в г.Монт Бельвю, являющееся одним из крупнейших в Техасе Оно принадлежит американскому оператору газо- и нефтепроводов Enterprise Products Partners L.P.
Природный газ широко применяется в качестве горючего в жилых частных и многоквартирных домах для отопления, подогрева воды и приготовления пищи; как топливо для машин, котельных, ТЭЦ и др. Сейчас он используется в химической промышленности как исходное сырьё для получения различных органических веществ, например, пластмасс. 
Ка ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.03.2018

Как стало известно "Ъ", проект "Ямал СПГ" НОВАТЭКа может столкнуться с проблемой: Сбербанк должен был провести до конца года оценку проекта строительства порта Сабетта, но из-за правовых коллизий пока не может даже приступить к работе. В результате сроки запуска порта, который необходим для отгрузки продукции "Ямала СПГ", могут затянуться. Государству каждый месяц задержки грозит штрафом в $400 млн.
О том, что Сбербанк до сих пор не приступил к проведению технологического и ценового аудита проекта строительства морского порта Сабетта в Ямало-Ненецком АО, "Ъ" рассказали несколько источников на рынке. По словам одного из них, сроки затягиваются из-за противоречий в законодательстве: Минстрой не включил Сбербанк в список организаций, допущенных к проведению аудита крупных инвестпроектов с госучастием.
Премьер Дмитрий Медведев ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 28.03.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031