Суббота, 20.04.2024, 16:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Март » 15
Страны-участницы Таможенного союза планируют выработать единые условия доступа к услугам естественных монополий, сообщил заместитель министра энергетики Белоруссии Юрий Рымашевский, передает "Финмаркет".
 
"В рамках ЕЭП (Единого экономического пространства) будут действовать три соглашения: одно из них будет оговаривать условия доступа к услугам естественных монополий, два других документа будут регулировать правила доступа, в том числе затрагивая вопросы ценообразования в электроэнергетической и газовой сфере", - сказал Ю.Рымашевский.
 
Он пояснил, что в Белоруссии организации, занимающиеся выработкой электроэнергии, и организации, осуществляющие ее сбыт, входят в одну структуру - ГПО "Белэнерго", которое является монополистом в республике в ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 15.03.2019

Израиль, Италия, Греция и Кипр после двух лет переговоров договорились о строительстве самого протяженного подводного газопровода в мире East Med — возможного конкурента «Турецкого потока, сообщает издание Globes. По нему газ будет экспортироваться из Израиля в Европу. Окончательное соглашение планируется подписать в феврале 2019 года.

The Times of Israel в свою очередь сообщает, что трубопровод будет загружен газом крупнейшего месторождения «Левиафан» с запасами в 3,5 трлн кубометров.

Газопровод протяженностью свыше 2 тыс. км проложат по дну Средиземного моря до Кипра, затем до Крита и через Грецию до Италии. Мощность газопровода будет составлять до 20 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 15.03.2019

В среду, 11 июня, на заседании украинского правительства была взорвана информационная бомба. Премьер Арсений Яценюк заявил, что Киев категорически не устраивает предложение, сделанное Россией по снижению цены на газ за счет экспортной пошлины.

«Россияне сделали нам предложение по снижению цены на газ на 100 долларов, так называемую скидку. Я сразу же хочу официально заявить, что мы эти российские ловушки знаем: скидка устанавливается решением правительства Российской Федерации и снимается решением правительства. Поэтому наше предложение было и остается тем же – изменения в контракт», – сказал Яценюк.

Речь идет о предложении РФ на трехсторонних переговорах РФ-Украина-ЕС по поставкам газа, которые уже длительное время идут в Брюсселе. Формально рез ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 15.03.2019

В “Газпромнефть-Омский нефтеперерабатывающий завод” (ОНПЗ) завершена реконструкция газораспределительной станции ГРС-1А. Главной целью модернизации стало увеличение пропускной способности станции и повышение надёжности её оборудования, сообщили 29 ноября в региональном правительстве.

В результате проведённых работ пропускная способность газораспределительной станции увеличилась в три раза. Реализация этого проекта позволит удовлетворить растущие потребности промышленных предприятий в природном газе, а также обеспечить стабильность снабжения природным газом объектов социально-бытовой сферы.

Теперь ГРС-1А обеспечивает природным газом такие промышленные пред ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 15.03.2019

Варшава сделала наиболее реальный в своей истории шаг к сокращению зависимости от российского газа. Операторы газотранспортных систем Польши и Дании приняли инвестиционное решение по строительству газопровода из Норвегии, по которому поляки смогут получать около 8 млрд кубометров газа в год к концу 2022 года. По оценкам аналитиков, строительство газопровода приведет к снижению продаж «Газпрома» в Польше и, вероятно, в Прибалтике. Часть объемов российская монополия сможет перенаправить на немецкий рынок.

Польский газотранспортный оператор Gaz System и датский оператор Energinet приняли инвестиционное решение о строительстве газопровода Baltic Pipe, сообщили компании 30 ноября. Этот газопровод должен пройти от норвежского сектора Северного моря (стартовая точка — подводное соединение с газопроводом Europipe II) ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 15.03.2019

Просроченная задолженность ТСО Вологодского района, по состоянию на 12.04.2016 превышает 111 млн рублей. Это почти на 40 млн рублей больше, чем в начале отопительного сезона 2015-2016. Наибольшую обеспокоенность вызывает состояние расчетов четырех предприятий, отапливающих жилье и объекты социальной сферы, сообщили в «Газпром межрегионгаз Вологда».

В частности, задолженность ООО "Тепловодоресурс" составляет 20,9 млн рублей, ООО "Жилкомсервис" -  5,4 млн рублей, ООО "ЕрамковоРесурс" - 5,3 млн рублей, ОАО «НордЭнерго» - 3,4 млн рублей.

По словам заместителя генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергея Романцова, эти предприятия рискуют по окончании отопительного сезона остаться без газа. «Теплоснабжающие предприятия Вол ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 15.03.2019

Баку. Проект "Набукко" с оптимизмом смотрит на скорое решение консорциума, разрабатывающего азербайджанское газоконденсатное месторождение Шах Дениз, о выборе трубопровода. Об этом заявил управляющий директор Nabucco Gas Pipeline International GmbH Рейнхард Митчек.
"Мы надеемся, что наши партнеры из консорциума "Шах Дениз" примут решение как можно скорее", - сказал он.
Он отметил, что когда бы ни начал добываться газ со второй стадии разработки месторождения Шах Дениз, трубопровод "Набукко" будет готов к его транспортировке.
Митчек сказал, что шансы проекта "Набукко" быть выбранным консорциумом "Шах Дениз" и быть реализованным очень высоки, передает 1news.az со ссылкой на Тренд.
"У нас очень конкурентоспособные предложения по проекту "Набукко" с возможностями его расширения, с перспективами для роста" - сказал он.
Он также подчеркнул, что правовая основа этого ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 15.03.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031