Пятница, 26.04.2024, 03:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Июль » 03

 Месторождение Garmian уникально высоким пластовым давлением и температурой.
Но качество нефти очень хорошее - нефть легкая, без содержания воды и серы с API 39.
 При освоении месторождения Garmian Газпром нефть столкнулась с большими геологическими неопределенностями, находить уникальные решения.
В настоящее время структура месторождения стала понятной, что позволило компании наращивать добычу нефти.

 
Подробности

“Гражданская война в Ливии привела в первом полугодии 2011 г. к резкому сокращению, а в мае и июне – к фактической приостановке экспорта ливийской нефти в Германию. Однако в условиях хорошо функционирующего мирового рынка немецкие импортеры без труда смогли компенсировать эти недопоставки. При этом они явно предпочли закупать дополнительные объемы нефти не у своих традиционно крупнейших поставщиков, а у сравнительно новых партнеров, прежде всего – у африканских стран. При этом ФРГ весьма существенно снизила закупки нефти у таких принципиально важных партнеров, как Великобритания, Казахстан и Норвегия.Об этом свидетельствует статистика Федерального ведомства по экономике и контролю за экспортом (BAFA)”, – сообщает Deutsche Welle.

По предварительным данным BAFA, поставки нефти из России в Германию с января по июнь 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года нез ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 03.07.2018

На встрече с ЕС по транзиту газа 29 августа позиция России по ключевым вопросам останется неизменной. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"У нас же ситуация в принципе не изменилась по сравнению с 16 июня - с момента перехода на предоплату", - сказал Новак, отвечая на вопрос, какой будет позиция России по ключевым вопросам предстоящей встречи.

Министр отметил, что встреча действительно состоится в Москве: "Мы будем обсуждать все вопросы, касающиеся нашего энергетического сотрудничества, энергодиалога, в том числе вопросы, касающиеся наших взаимоотношений по транзиту газа через Украину, по поводу надежности обеспечения газовых поставок, по строительству "Южного потока", по расширению допуска к мощностям газопровода "Опал".

При этом Новак привел данные экспертов, которые заявляют о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 03.07.2018

ООО «Газпром переработка» передало Сургутской станции юных натуралистов 1 млн 500 тыс. рублей. Средства выделены в рамках проведения в ПАО «Газпром» Года экологии и будут направлены на первоочередные нужды образовательного учреждения.

В частности, планируется провести реконструкцию мини-зоопарка, отремонтировать кровлю здания и открытых вольеров, приобрести компьютерную и оргтехнику для подключения к единой глобальной программе по учету и мониторингу коллекций зоопарков и аквариумов, позволяющей вести ветеринарные записи.

«Это инвестиция в подрастающее поколение. Уверен, что ребята, которые занимаются в Сургутской станции юных натуралистов, станут грамотными специалистами будут применять получ ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 03.07.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Республики Молдова Игоря Додона.

В Москве состоялась рабочая встреча Президента Республики Молдова Игоря Додона и Алексея Миллера

На встрече были рассмотрены текущие вопросы энергетического сотрудничества. В частности, внимание было уделено надежному прохождению отопительного сезона в республике. Отмечено, что «Газпром» обеспечивает поставки газа молдавским потребителям в необходимых ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 03.07.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь