Пятница, 29.03.2024, 16:52 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Август » 28 » Лукашенко рассказал, как конфликт в Донбассе повлиял на Белоруссию
15:33
Лукашенко рассказал, как конфликт в Донбассе повлиял на Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о последствиях для страны конфликта в Донбассе.

Лукашенко: нельзя спокойно смотреть, как дерутся наши братья" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Лукашенко рассказал, как конфликт в Донбассе повлиял на Белоруссию">

Лукашенко: нельзя спокойно смотреть, как дерутся наши братья
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
В частности, Белоруссия приняла около 160 тысяч переселенцев. Они получили равные с гражданами страны условия – коммунальные услуги, бесплатное здравоохранение и образование.

Кроме того, белорусской границе потребовалась усиленная охрана. Из соседней страны начал поступать поток оружия и взрывчатки, рассказал белорусский лидер. При этом украинская сторона отстает в части восстановления порядка, подчеркнул президент. Усиление границы могло занимать 10-12 лет, однако из-за вооруженного конфликта его потребовалось проводить за три года.

Минск испытывает дипломатическое и политическое воздействие из-за конфликта. Лукашенко отметил, что в эпоху Интернета этого невозможно избежать. Кроме того, заключил он, невозможно спокойно смотреть на то, как «дерутся наши братья». Об этом сообщает РИА Новости.

Президент РФ, кандидат в главы государства Владимир Путин заявлял ранее, что ситуация в Донбассе приобретает черты замороженного конфликта.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 224 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь