Пятница, 29.03.2024, 00:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Апрель » 8 » Пушков ожидает усиления давления США на Германию из-за «Северного потока-2»
17:53
Пушков ожидает усиления давления США на Германию из-за «Северного потока-2»

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал возможность введения со стороны США санкций против подрядчиков проекта «Северный поток-2».

«Судя по всему, давление США на ФРГ будет нарастать и достигнет пика в феврале-марте», — написал Пушков в своем Twitter.

Ранее немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на собственные источники сообщила, что Госдепартамент США планирует ввести санкции против компаний-подрядчиков «Газпрома» по проекту строительства газопровода «Северный поток — 2». По данным издания, под санкции могут попасть швейцарская компания Allseas и итальянская Saipem.

Газета отмечает, что в проработке плана санкций участвует посол США Ричард Гренелл, который является главным критиком проекта в Германии. Ранее он заявил, что санкции против подрядчиков «Северного потока-2» «вполне возможны».

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

5 сентября 2018 года компания Nord Stream 2 начала укладку труб газопровода в исключительной экономической зоне Финляндии. Ожидается, что строительство газопровода завершится в конце 2019 года.

Просмотров: 173 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь