Среда, 24.04.2024, 20:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Август » 14 » Путин выступил за углубление отношений между Россией и Китаем
22:01
Путин выступил за углубление отношений между Россией и Китаем
$IMAGE1-left$

Российско-китайское партнерство, касающееся разработок в области атомной энергии, будет заключаться не просто в увеличении поставки ядерных реакторов, но и в научно-техническом сотрудничестве двух соседних государств, заявил Владимир Путин в интервью Синьхуа.

Также президент России отметил, что компания Росатом получила крупные заказы, в том числе на разработку еще двух блоков для Китая. Причем два российских блока уже работают на Тяньваньской АЭС.

Путин отметил также и активное участие китайских партнеров в таких российских проектах, как «Ямал СПГ» и «Сибур», в совместной реализации проекта строительства высокоскоростной магистрали Москва–Казань.

С участием Китая реализуется проект газопровода «Сила Сибири», по которому партнеру ежегодно будет поставляться около 38 млрд кубометров природного газа.

Президент России отметил, что такое сотрудничество важно не только с экономической точки зрения, но и как «углубление» взаимоотношений между двумя соседними странами.

В своем интервью китайскому информационному агентству Путин рассказал, что намерен более активно развивать сотрудничество в гуманитарной сфере, в частности, в России пройдет Год Китая, а в Китае Год России.

Кроме того, будут разработаны мероприятия по молодежным обменам, назначены год русского и год китайского языков в странах, активно развиваются туристические программы. Все это, отметил президент, способствует созданию атмосферы доверия, что не менее важно, чем финансовые проекты.

По словам президента России, в Китае он также собирается обсудить вопросы военно-технического сотрудничества и совместные действия в военной сфере. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 259 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь