Четверг, 28.03.2024, 22:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Август » 27 » Счета Дерипаски и Вексельберга на Кипре заморожены из-за санкций - минфин США
00:04
Счета Дерипаски и Вексельберга на Кипре заморожены из-за санкций - минфин США

Банковские счета миллиардеров Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга на Кипре были заморожены после того, как США ввели санкции против бизнесменов и их компаний, следует из доклада минфина США.

"Хотя Кипр по-прежнему является предметом озабоченности с точки зрения отмывания денег, администрация видит некоторые признаки прогресса​​​. После указа в отношении олигархов от 6 апреля, банковские счета Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга были заморожены", - говорится в документе, опубликованном на сайте минфина.

По сообщению минфина, в мае 2018 года власти Кипра издали распоряжение, в котором поручили банкам страны "устранить определенные риски незаконного финансирования со стороны офшорных компаний".

США в начале апреля ввели новые санкции против РФ, в частности, внесли в "черный список" (SDN-лист) Олега Дерипаску и контролируемые им En+ Group, "Группу ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал". Под санкциями также оказались Виктор Вексельберг и его группа "Ренова", Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин. Добавление в список означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан.

 

Просмотров: 213 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь