Вторник, 23.04.2024, 14:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Апрель » 3 » Сумма инвестиций "Газпрома" в экономику Киргизии превысила 26 млрд руб
15:02
Сумма инвестиций "Газпрома" в экономику Киргизии превысила 26 млрд руб

БИШКЕК, 27 мар - РИА Новости. Сумма инвестиций "Газпрома" в экономику Киргизии превысила 26 миллиардов рублей, заявил в среду на встрече с премьер-министром Киргизии Мухаммедкалыем Абылгазиевым председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

"На сегодняшний день общая сумма инвестиций ПАО "Газпром" составила 26,5 миллиардов рублей", - цитирует главу "Газпрома" пресс-служба киргизского правительства​​​. Хотя компания при вхождении на внутренний рынок страны брала на себя обязательства по инвестированию 20 миллиардов рублей в течение пяти лет.

Как сообщает пресс-служба, в ходе встречи Миллера и Абылгазиева "обсуждены актуальные темы совместного сотрудничества, а также дальнейшие планы компании по развитию газовой отрасли Киргизии, модернизации объектов газоснабжения и газификации регионов".

Премьер Киргизии отметил, что данная встреча проходит в преддверии государственного визита президента Российской Федерации Владимира Путина 28 марта, в рамках которого ожидается подписание и обсуждение ряда соглашений, в том числе и по дальнейшему сотрудничеству с ПАО "Газпром".

"Компания является не только крупным инвестором для страны, но и решает многие социальные вопросы", - процитировала Абылгазиева его пресс-служба. Премьер добавил, что киргизская сторона готова к обсуждению и реализации новых проектов в рамках совместного сотрудничества.

Просмотров: 175 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь