Четверг, 28.03.2024, 12:19 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Апрель » 19 » "Укрзализныця" решила маркировать ДТ красителем
23:01
"Укрзализныця" решила маркировать ДТ красителем
Одесская железная дорога по приказу и.о. генерального директора "Укрзализныци" Максима Бланка начала эксперимент, направленный на борьбу с хищениями топлива – отныне ДТ, которое используется для локомотивов и служебного автотранспорта, будут маркировать с помощью красителя. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" с ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

"Таким образом правоохранители смогут легко определять дизтопливо, украденное на железной дороге и смогут воспрепятствовать нарушениям", – говорится в пресс-релизе "Укрзализныци".

Монополист отмечает, что при окрашивании дизтопливо не будет терять своих качеств, так как, закупая красители, железнодорожники обязательно будут учитывать сертификат качества на продукцию, заключение об отсутствии вредного воздействия на узлы, тяговый подвижной состав и автотранспортные средства, возможность увеличения выбросов в окружающую среду.

"Пилотный проект по окрашиванию дизтоплива уже длится с начала года в нескольких локомотивных депо Южной железной дороги. Причем результатом эксперимента стало разоблачение работниками МВД в мае 2015 г. преступной группировки, которая похищала горюче-смазочные материалы в большом количестве", – резюмирует "Укрзализныця".

Напомним, что весной координатор Совета волонтеров при Министерстве обороны Украины Давид Арахамия предложил ряд идей, как минимизировать воровство топлив ВСУ. В частности предлагалось подкрашивать бензин и ДТ армейского назначения, как это делают в Британии.

Как сообщал OilNews, в 2013 г.  на то время министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий  пытался проллобировать законопроект про введения системы национальной маркировки топлива.

Просмотров: 184 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь