Среда, 24.04.2024, 00:05 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2019 » Апрель » 12 » В Великобритании строят экспериментальный энергосберегающий дом
15:22
В Великобритании строят экспериментальный энергосберегающий дом
Британские исследователи начали необычный эксперимент: внутри трёхэтажной лаборатории сооружается самый настоящий дом, который будет подвергаться воздействию дождя, снега, ветра, испытывать на себе разные уровни влажности и т. п. И всё это ради одного: чтобы изучить, как здание поглощает энергию.

В будущем на основании полученных данных сотрудники Солфордского университета надеются повысить энергоэффективность нашего жилья и снизить выбросы парниковых газов.
Виртуальное путешествие по дому демонстрирует стильное кирпичное сооружение с приятными эркерами, элегантной сантехникой и энергосберегающим оборудованием. Примерно два миллиона британцев живут в таких домах с террасами, причём многие из них были построены до 1920 года. В жилищном фонде страны подобные здания составляют 15%, сообщает "Компьюлента".
Учёные будут не только снимать показания, генерируя произвольные погодные условия, но и советоваться с психологами, медиками и социологами насчёт наиболее экологически верных решений. Влияют ли рисунок и фактура обоев на то, как мы воспринимаем температуру? Правда ли, что «умные» счётчики, показывающие энергопотребление в реальном времени, заставляют обывателя изменить свои привычки? Можно ли превращать физическую энергию пользователя игровой приставки Wii в энергоноситель?
Строительство дома планируется завершить в феврале. 

Просмотров: 188 | Добавил: arcanwe1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь