Суббота, 27.04.2024, 07:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » Архив материалов
Конденсационный котел.
Как правило настенные котлы, в ходе сжигания газа, не расходуют сильно до конца потребляемую энергию. Некоторое количество мощности, выходит одновременно с водяным паром, и иными продуктами сгорания в в атмосферу. Для того чтобы стало возможно задействовать – неприменяемое тепло, логично охладить газы и водяной пар до немного меньшей температуры. Такие действия дает возможность использовать газовые конденсационные котлы.
Производительность котлов конденсационных обычно на 10 процентов выше, от теплогенераторов, они так же отбирают энергии для отопления помещения. И потому отопление дачи этим конденсационным котлом будет эффективнее. Тем не менее эти котлы чрезмерно затратнее, чем нормальные отопитель ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 06.04.2014


Проект газовой котельной для частного дома
Здесь дана краткая видео-рецензия на существующий проект.
Сам проект можно скачать на сайте
http://proekt-gaz.ru/

Видео подойдет для знакомства с основами проектирования газоснабжения. Большей частью расчетное и рекомендуемое и оттого интересное мной для просмотра видеофайл.
Просмотров: 416 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 10.03.2014

Навесной газовый котел.

Большей частью котлы бывают для жилья на одну семью, в связи с этим они небольшие по габаритам, что позволяет их вешать к стене. Отступление от этого становятся теплогенераторы с теплообменником высокой мощности (более 30 кВт) и с большим объемом. Хотя многие производства все еще выпускают напольные котлы малого размера.
основным преимуществом аналогичных котлов будут низкая цена и малые габариты. Подвесной котел с двумя контурами (со встроенным проточным водонагревателем, без бойлера), по занимаемому объему малый навесной прямоугольный шкаф. Другими словами - полностью смонтирована теплогенераторная, с защитным клапаном, расширительным баком и циркуляционным насосом. Следовательно, он будет п ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 06.03.2014

Напольный котел.
Для приготовления одноконтурным котлом воды для горячего водоснабжения, применяют бойлер, то есть накопительный резервуар. Для этого случая необходимо приобрести к тому же текущие части для нормального его функционирования. Напольные одноконтурные печи, придется еще дополнительно оснащать: расширительным баком и циркуляционным насосом, предохранительным клапаном. Для всего этого надо дополнительное расположение для расположения.

Если ванна расположенна далеко от кухни то газовый отопительный прибор проще установить в том месте, где чаще берется ГВС, обыкновенно на кухне. Потому меньше необходимо выжидать, пока вода дотечет в кран. В то время когда расстояние реально между котлом и смесителем, более 7 ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 11.02.2014

При обустройстве агв топочной по всей вероятности тревожит вопрос: какой нужно купить газовый котел? Конденсационный или обычный? Одноконтурник или двухконтурный? Настенный или напольник? В областях, где подведен газ зачастую монтируют теплогенераторы. Они знамениты при этом, что не дороги и неприхотливы в монтаже и горение газа независим.
Наличие и выбор типов судя по всему весомый, и затем нужно будет в начале серьезно разобраться с требованиями на такую тему. Требуется тщательно посчитать потребность в тепле, и особенно ГВС, а после выбрать котел, который лучше станет требоваться.
Подробнее рассмотрим немного позднее.
Просмотров: 334 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 16.01.2014

Нередко, все возможности измерения расхода газа обладают конкретными параметрами. Осветим насущный вопрос - как выбрать необходимый расходомерный узел учета газа:

СУ: неприхотливая и надежная конструкция, достаточные параметры расчётного давления, не сложны в размещении, достаточно точные, хорошо не дорогая, широкий диапазон рабочей нагрузки

Расходомеры на основе трубок Вентури: небольшие перепады давления газа, безотказная технология, небольшой объём обслуживания, идеальны для измерения влажного газа.

Ультразвуковые расходомеры: громадный диапазон установок производительности без останова, качественные (двухканальные), очень малая погрешность измерений, отличный диапазон требуемой мощности, малый об ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 04.12.2013


Коммутационная схема отопления дома баллонным газом эти баллоны логично включаться внутри квартиры в кухне, кладовке либо на террасе.
Иногда, для безопасности, сохранности кислорода и нахождения свободных площадей, емкости вместимостью пятьдесят литров, рекомендуется планировать в подготовленных стальных шкафах у наружной стены дома. Подвод газоснабжения от емкости к газовым конвекторам рекомендуется производить медными трубками пол дюйма или 3/4". Труба от емкости к газовому конвектору должна быть без стыковбез уголков и различных резьбовых соединений. В местах расхождений газовой трубы соединение производится с помощью сварки. В недавние времена распространение находят внутренние газопроводы сделанные из специальной ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 18.11.2013

Сейчас прежде всего опишем точнее - в следующем году сша становятся одним из первых на земле производителем углеводородов как (газа так и нефти), оставив позади Саудовскую Аравию и Россию. Североамериканское руководство утвердило на этих днях в обнародованом в конце месяца официальном извещении: добыча газа и нефти в США за проходящий год будет более двадцать пять миллионов баррелей в день в сравнении с в 22 миллионов РФ и 13 миллионов Саудовской Аравии.

А все потому, что немного ранее ситуацию на планете поставило с ног на голову сполна новейшее находка: порождающая дискуссии, прием гидроразрыва сделал возможной получение присутствующих в сланцевых породах газа и нефти. Соединенные штаты америки спровоцировали насыще ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

Вы стали владельцем и любите деревянный дачный дом за чертой города. Одна-две комнаты, терраса, кухня, балкончик, прихожая. Даже, вы не пользуетесь им зимой, сырыми ночами посадочного и уборочного времени, дождливым вечером, в частном доме сильно хочется тепла. Тем лучше его получить?

Строить отопительный прибор по всей видимости не окупится, проектировать буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления обойдутся дорого...

Для требуемых целей эффективнее монтировать отопление с применением газовых конвекторов. Они эти конвекторы будут работать как на природном газе, так в равной степени и от баллонов с газом. Рассмотрим, вперед, вариант отопления от баллона с газом так как чаще всего на дачных участках нет магистрального газа. Вам нужно подключить в жилье один или несколько газовых конвекторов, в расчете от размера помещений, в которых нужны воспроизвести комфортные условия. Конвекторы монтируются устойчиво на вертикальной стене помещения. Их проектиру ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Прокладка систем природного газа.

Установка природного газа будет начальным шагом в сложном процессе расчета типа газоиспользующего оборудования, прокладки дымохода, вентиляции и трубопроводов и еще много различного.

Установку разного объекта обязательно берет начало с подготовки технической документации, что в это время достаточно главно. Разное ошибочное проектное решение в последствии приведет к небезопасности оборудования, неправильному функционированию объектов и к необусловленным тратам монтажа.

Требования, которые должны учитываться при твореньи газоснабжения - СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СП 42-103-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы» и некоторые другие.

Трудности и вопросы, которые с ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 210 211 212 213 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930