Воскресенье, 28.04.2024, 14:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Авторский надзор оборудования

Главная » 2018 » Декабрь » 05
На похоронах короля Саудовской Аравии Абдаллы Россию будет представлять премьер Медведев. Столь высокий уровень делегации призван обозначить то значение, которое Россия придает развитию отношений со страной, являющейся не просто одним из лидеров исламского мира, но и важнейшим игроком во всем глобальном геополитическом пасьянсе.

Владимир Путин в послании новому королю Салману назвал покойного правителя Саудовской Аравии мудрым и последовательным государственным деятелем и лидером, пользовавшимся любовью и уважением своих подданных, заслуженным авторитетом на международной арене. Президент особо отметил плодотворный характер своих встреч и бесед с королём в Москве и Эр-Рияде, «которые подтвердили традиционно дружественный характер двусторонних российско-са ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 05.12.2018

"Газпром" увеличивает транзит газа через Украину, готовясь к остановке на плановый ремонт морской магистрали "Северный поток" с 24 июня.

По данным словацкого газотранспортного оператора Eustream, на 23 июня заявлена номинация транзита через ужгородский коридор в объеме 145 млн. кубометров, тогда как неделей раньше прокачивалось 105-107 млн. кубометров в сутки, передает "Эхо планеты".

22 июня суммарный транзит газа через Украину составил 205 млн. кубометров. в том числе 135 млн. кубометров пришлось на ужгородский коридор. Неделей раньше транзит был 185-186 млн. кубометров в сутки.

Газопровод "Северный поток" будет полностью остановлен с 24 по 28 июня, а до 4 июля бу ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 05.12.2018

-->

Потребители газа должны разделить инвестиционные риски с его производителями, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме стран-экспортеров газа в Тегеране.

«Инвесторам, конечно, нужны четкие твердые гарантии. Но, главное, наравне с производителями газа инвестиционные риски должны нести и будущие потребители», — сказал Путин.

«За энергобезопасность надо платить всем — и странам-экспортерам, и странам-покупателям, что справедливо и полностью отвечает духу рыночных отношений», — считает он.

ria.ru

Просмотров: 209 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 05.12.2018

Первой нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» достигла берега Турции, следует из заявления компании «Газпром». 930-ти километровый «поток» пересек Черное море в Юго-Западном направлении. Начинаясь в Краснодарском крае у курортной Анапы, газопровод приходит в турецкую Фракию, к поселку Кыйыкей, расположенному в 100 км западнее Стамбула. Здесь строится приемный терминал для газа.

Как прокомментировал новость глава компании «Газпром» Алексей Миллер, темп строительства газопровода — высокий. «С 7 мая 2017 года, когда началась трубоукладочная кампания, суммарно по двум ниткам построен уже 1161 км морского г ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 05.12.2018

Киев готов возобновить поставки туркменского газа как альтернативного источника, заявил Петр Порошенко. Он вернулся к идее, которую пытался реализовать свергнутый им Виктор Янукович. У украинской власти, судя по всему, закончились собственные фантастические идеи на тему, где найти замену российскому газу.

Президент Украины Петр Порошенко неожиданно вновь поднял давно похороненную тему. «Украина готова и заинтересована в возобновлении поставок туркменского газа как альтернативного источника», – заявил Порошенко во время встречи с заместителем председателя кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, передает украинское агентство Unian.

Украинский президент и Мередов признались друг другу в хорошем отношении, в стр ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: arcanwe1981 | Дата: 05.12.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь